Газета Спорт-Экспресс № 300 (4279) от 28 декабря 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

Сан-Луи - 24 (0:1 - мен.). КОЗЛОВ - 14 (1:1). Слэйтер - 2 (2:1).

Броски: 29 - 25.

Вратари: Лехтонен - Холмквист.

Наши: Ковальчук (6/-1), Козлов (3/0), Вишневский (0/0) - Афанасенков (0/0), Федотенко (1/0), Алексеев (3/0).

Вячеслав Козлов сыграл 137 календарных матчей кряду за "Атланту", побив рекорд клуба, принадлежавший ранее Ковальчуку. Рекордный матч ветеран отметил голом. "Я хотел сделать передачу, но никто из моих партнеров не был открыт. Ничего не оставалось делать, как взять игру на себя", - сообщил по обыкновению скромный Козлов корреспонденту "СЭ" в Атланте Наталии ШМЕЛЕВОЙ. Хоккейные комментаторы американского спортивного канала "Версус", пришедшие в восторг от гола Козлова, посетовали на то, что этот нападающий остается чуть ли не самым недооцененным игроком в НХЛ. Победу хозяевам принес Слэйтер за восемь секунд до финальной сирены.

Коламбус - Бостон - 5:4 ОТ

Бойз - 8 (0:1). Чимера - 7 (1:1). ФЕДОРОВ - 11 (2:1 - мен.). Примо - 6 (2:2). ЧИСТОВ - 3 (2:3). Бержерон - 12 (2:4 - бол.). Выборны - 8 (3:4). ФЕДОРОВ - 12 (4:4 - бол.). Выборны - 9 (СВИТОВ), (5:4).

Броски: 42 - 26.

Вратари: Норрена - Томас.

Наши: Жердев (0/-1), Свитов (1/+1), Федоров (7/0) - Чистов (2/+1).

Новый тренер хозяев Кен Хичкок поменял составы троек: в первом звене на лед вышли Выборны, Свитов и Модин, а во втором вновь оказались Жердев, Федоров и Нэш. При счете 2:4 весь третий период "Коламбус" атаковал и в красивейшем стиле спас матч. За 23 секунды до конца при игре "6 на 4" Сергей Федоров, сделав четвертый дубль в сезоне, сравнял счет. В дополнительное время, поборовшись за шайбу у борта, Свитов начал голевую комбинацию, которую завершил Выборны. На послематчевой пресс-конференции Хичкок хвалил команду за самообладание, назвал второй период худшим под его руководством, а третий - лучшим. В очередной раз тренер отметил Свитова, у которого он видит большой потенциал, сообщает из Коламбуса корреспондент "СЭ" Андрей ГАВРИЛОВ.

Чикаго - Даллас - 2:1

АРХИПОВ - 4 (1:0 - бол.). Барнс - 5 (1:1). Лапойнт - 8 (2:1 - бол.).

Броски: 24 - 21.

Вратари: ХАБИБУЛИН - Турко.

Наши: Архипов (2/0) - Зубов (2/0).

Уверенная игра Хабибулина принесла победу "Чикаго". "Сегодня мы удачно сыграли на добиваниях", - заявил автор первого гола Денис Архипов.

Каролина - Флорида - 4:2

Хортон - 12 (0:1). Уильямс - 18 (1:1). Бриндамор - 12 (2:1 - бол.). Уокер - 12 (БАБЧУК), (3:1). Хортон -13 (3:2). Стиллман - 1 (4:2 - п.в.).

Броски: 30 - 27.

Вратари: Уорд - Олд.

Наши: Бабчук (2/+2) - Салей (0/0), Спруктс (2/0).

Обладатель Кубка Стэнли "Каролина" выиграл 8 из 9 последних встреч.

Торонто - Миннесота - 4:3

Фостер - 2 (0:1). Сундин - 15 (1:1 - бол.). Уолц - 4 (1:2). Пол - 5 (2:2 - бул.). Стен - 3 (3:2 - бол.). Ролстон - 17 (3:3 - бол.). О'Нилл - 12 (4:3).

Броски: 36 - 21.

Вратари: Рэйкрофт - Фернандес.

Наши: Суглобов (4/-1).

"Торонто", обескровленный травмами игроков, сумел вырвать победу у крепкой "Миннесоты". Суглобов получил самое большое игровое время в этом сезоне, проведя на льду почти 14 минут.

Нью-Джерси - Питтсбург - 3:0

Зэйджак - 8 (1:0). Пандолфо - 5 (БРЫЛИН), (2:0). Джионта - 15 (3:0).

Броски: 29 - 26.

Вратари: Бродер - Флери.

Наши: Брылин (3/+1) - Гончар (3/-3), Малкин (3/-3).

Кросби прервал свою десятиматчевую результативную серию. Голкипер хозяев Бродер в пятый раз в сезоне и 85-й в карьере сыграл на ноль.

Айлендерс - Рейнджерс - 2:0

Эшем - 6 (1:0). Блэйк - 21 (ЯШИН), (2:0).

Броски: 38 - 28.

Вратари: Дипьетро - Лундквист.

Наши: Козлов (2/+1), Яшин (6/+1) - Каспарайтис (0/-1), Тютин (2/0).

"Островитяне" в третий раз в сезоне обыграли самого принципиального соперника.

Нэшвилл - Сент-Луис - 3:2 Б

Кария - 11 (1:0). Дворжак - 5 (1:1 - бол.). Хартнелл - 14 (2:1 - бол.). Герин - 16 (2:2). РАДУЛОВ (3:2).

Броски: 29 - 32.

Вратари: Мэйсон - Легаси.

Наши: Радулов (2/0).

Новичок Радулов - единственный из восьми игроков, сумевший реализовать буллит.

Лос-Анджелес - Финикс - 4:3 Б

Перро - 10 (0:1). Армстронг - 8 (ФРОЛОВ), (1:1). Блэйк - 6 (ФРОЛОВ), (2:1 - бол.). Шострем - 4 (2:2 - бол.). САПРЫКИН - 8 (2:3). Эвери - 7 (3:3). Копитар (4:3).

Броски: 37 - 30.

Вратари: Бруст - Теллквист.

Наши: Фролов (1/0), Твердовский (2/0), Ивананс (0/0) - Сапрыкин (3/+1).

Фролов был назван первой звездой матча.

Сан-Хосе - Анахайм - 3:4

Грин - 1 (0:1). Эрхофф - 7 (1:1). Марло - 16 (2:1). Кунитц - 17 (2:2). Пеннер - 15 (2:3). Бернье - 11 (3:3 - бол.). Пери - 12 (3:4).

Броски: 21 - 30.

Вратари: НАБОКОВ - Жигер, Уолл.

Жигер получил травму, не сумев отразить бросок Бернье. Место в воротах "Анахайма" занял номинально третий голкипер Уолл, так как Брызгалов продолжает залечивать травму паха.

Калгари - Ванкувер - 1:3

Линден - 4 (0:1 - бол.). Д. Седин - 11 (0:2). Д. Седин - 12 (0:3). Мосс - 2 (1:3 - бол.).

38

3. Миннесота