Газета Спорт-Экспресс № 300 (4279) от 28 декабря 2006 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

28 декабря 2006

28 декабря 2006 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА. Как сообщает официальный сайт ФК "Москва", "горожане" заключили новый контракт с защитником Кириллом Набабкиным до конца 2009 года.

КАЗАНЬ. Лучший футболист Латвии 2006 года, голкипер Александр Колинько подписал новый контракт с "Рубином", рассчитанный на два года. Продлил соглашение с клубом и другой вратарь - Павел Харчик. Новые контракты сроком на один год заключили защитник Михаил Синев и полузащитник Ансар Аюпов. На сегодня из тех игроков, у кого заканчивается срок соглашений, не решен вопрос лишь с защитником Андреем Федоровым, но он точно поедет на первый сбор "Рубина" в Турцию.

Сергей ГАВРИЛОВ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

НОВОСИБИРСК. Контракт с "Сибирью" подписал полузащитник Горбанец из "Сатурна".

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ

НЬОН. Состоялась жеребьевка отборочного раунда чемпионата Европы-2009. 30 сборных распределены на шесть групп. Россиянки попали в группу 6 вместе с футболистками из Норвегии, Польши, Австрии и Израиля. В финальный этап, который пройдет в Финляндии, напрямую выйдут победители. Команды, занявшие в группах вторые места, а также четыре сборные, которые финишируют третьими и будут иметь лучшие дополнительные показатели, разыграют еще пять путевок в стыковых встречах. 12-м финалистом станут хозяева.

В 2007 году сборная России проведет дома матч с Польшей (16 июня) и три на выезде - в Израиле (30 мая), в Австрии (23 августа) и в Норвегии (27 октября). В 2008 году предстоят игры в Польше (27 сентября) и дома с Израилем (29 мая), Австрией (27 августа) и Норвегией (2 октября).

Алексей СЕРГУНИН