Газета Спорт-Экспресс № 300 (4279) от 28 декабря 2006 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

28 декабря 2006

28 декабря 2006 | Футбол

ФУТБОЛ

КЕРЖАКОВ УЛЕТЕЛ В СЕВИЛЬЮ

Вчера нападающий "Зенита" Александр Кержаков вылетел в Испанию, где в ближайшие дни может быть официально оформлен его переход в "Севилью". По информации "СЭ", в Севилье сейчас находятся также один из представителей руководства петербургского клуба и клубный юрист.

Отец футболиста АнатолийКержаков, активно занимавшийся в последние месяцы устройством дальнейшей карьеры сына, во вчерашнем разговоре с корреспондентом "СЭ" Сергеем ЦИММЕРМАНОМ подтвердил факт нахождения форварда в Испании:

- Он отправился в "Севилью" подписывать личный контракт с клубом. Вместе с тем спортивный директор "Зенита" Константин Сарсания отметил вчера, что о достижении полной договоренности между "Зенитом" и "Севильей" по поводу перехода Александра Кержакова говорить еще рано.

ЦСКА ПРИМЕТ "МАККАБИ" ВО ВЛАДИКАВКАЗЕ

Как заявил вчера на встрече в редакции "СЭ" президент ЦСКА Евгений Гинер, определилось место проведения первого матча армейцев в 1/16 финала Кубка УЕФА. "Маккаби" из Хайфы красно-синие примут во Владикавказе.

"ДИНАМО" ПРЕДЛАГАЕТ "СПАРТАКУ" СЫГРАТЬ 1-й ТУР В ЛУЖНИКАХ

Согласно структуре календаря на сезон-2007, "Динамо" в 1-м туре чемпионата России предстоит принимать "Спартак". Однако с целью сохранения газона в Петровском парке бело-голубые предлагают соперникам стать 11 марта хозяевами матча, а ответный в ноябре провести на "Динамо". По этому поводу идут переговоры, сообщает корреспондент "СЭ" Константин АЛЕКСЕЕВ.

ГЬЯН ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ С "САТУРНОМ"

"Сатурн" и "Динамо" оговорили условия перехода в подмосковный клуб ганского форварда Баффура Гьяна. Нападающий, выступавший за черно-синих на правах аренды, подписал с ними полноценный контракт на три года, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.

- Счастлив, что связал свое ближайшее будущее с таким серьезным клубом, как "Сатурн", за что благодарен клубному руководству и компании ProSportsManagement, которая оказала мне помощь при переходе, - сказал Гьян после подписания контракта.

"СПАРТАК" И "БОКА" ОГОВОРИЛИ УСЛОВИЯ АРЕНДЫ РОДРИГЕСА

"Спартак" и "Бока Хуниорс" оговорили условия аренды защитника Клементе Родригеса. "Мы отдаем Родригеса аргентинцам в аренду на полгода, - сказал вчера гендиректор красно-белых Сергей Шавло корреспонденту "СЭ" Алексею МАТВЕЕВУ. - На словах все оговорено, осталось лишь заключить письменное соглашение. Вероятно, это произойдет в ближайшие дни".

ПЕРВЫЙ МАТЧ СЕЗОНА-2007 "ЛОКО" ПРОВЕДЕТ 20 ЯНВАРЯ

Изменились сроки первого сбора "Локомотива" в Турции. Железнодорожники проведут там две недели - с 13 по 27 января и сыграют 20-го, 23-го и 26-го три матча, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий БУТНЕВ.

ДЕДУРОЙ ИНТЕРЕСУЮТСЯ "ХИМКИ" И "ЛУЧ"

Как стало известно "СЭ", литовским защитником Игнасом Дедурой, которого "Спартак" выставил на трансфер, интересуются "Химки" и "Луч-Энергия".

КИНГСТОН ПРОХОДИТ ТЕСТИРОВАНИЕ В "БОЛТОНЕ"

Футболист "Терека" Лари Кингстон, который на правах аренды провел нынешний сезон в "Локомотиве", может перейти в "Болтон".

- Сейчас ганский полузащитник находится в Англии, проходит тестирование, - рассказал вице-президент "Терека" Хайдар Алханов корреспонденту "СЭ" Константину АЛЕКСЕЕВУ. - Если Кингстон подойдет "Болтону", то после Нового года вступим с британцами в переговоры.

ВАГНЕР ЛАВ И ЖО ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В "МАТЧЕ СОЛИДАРНОСТИ" В САНТОСЕ

Вчера нападающие ЦСКА Вагнер Лав и Жо приняли участие в благотворительном матче на знаменитом стадионе "Вила Белмиро" в Сантосе, где в свое время блистал Пеле. Со счетом 5:4 команда Карлоса Алберту обыграла команду Робинью. Голы у проигравших забили Диегу, Робинью (два) и Дейвид, у победителей - Марселинью, Ромарио, Карлос Алберту, Кайу и... 14-летний юниор из "Сантоса" Неймар.

Все вырученные от поединка средства направлены на нужды самых бедных людей в Бразилии, сообщает Lancepress.

- Мне хорошо известно об интересе к моей персоне со стороны "Сантоса" и "Коринтианса", но в 2007 году все мои планы связаны только с ЦСКА, - сказал после матча Вагнер Лав. - Что же касается игры на "Вила Белмиро", то результат не имеет никакого значение. Самое важное, что он вызвал большой интерес у публики.

ТАЛГАЕВ СТАЛ ГЕНДИРЕКТОРОМ "ТЕРЕКА"

В руководстве "Терека" произошли перестановки.

- Мы не удовлетворены работой Дени Гайсумова на посту генерального директора, поэтому принято решение, что он покинет клуб, - сообщил вице-президент "Терека" Хайдар Алханов корреспонденту "СЭ" Константину АЛЕКСЕЕВУ. - Эту должность занял Ваит Талгаев, который также является главным тренером команды. В следующем сезоне задача выйти в премьер-лигу перед нами стоять не будет. Займемся комплектованием состава с расчетом на будущее.

"ТОМЬ" ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ С ШИРКО

Нападающий "Шинника" Александр Ширко может продолжить карьеру в "Томи" - переговоры с форвардом сибирский клуб уже ведет, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.