Газета Спорт-Экспресс № 298 (4277) от 26 декабря 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

26 декабря 2006

26 декабря 2006 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

АТЛАНТА. Клуб Ильи Ковальчука ведет переговоры с защитником-ветераном Брайаном Личем - этот факт подтвердил генеральный менеджер "Атланты" Дон Уодделл, сообщает Sportsnet.

Как заявил агент Лича, у "Трэшерз" нет желания совершить сделку прямо сейчас, однако интерес к игроку у команды сохраняется. В начале сезона появлялись слухи, что Лич вновь будет играть за "Рейнджерс", поскольку он живет в Нью-Йорке и хотел бы выступать за команду из Восточной конференции.

ФИНИКС. Главный тренер "Койотов" Уэйн Гретцки недоволен акцией "Голосуй за Рори", предпринятой фанатами "Ванкувера" с целью обеспечить защитнику "Кэнакс" Рори Фитцпатрику участие в Матче всех звезд, передает The Arizona Republic. Напомним, что болельщики "Ванкувера" создали специальный сайт, благодаря которому откровенный середняк Фитцпатрик занимает второе место в голосовании среди защитников Западной конференции. "Мне кажется, НХЛ должна вмешаться. Возможно, Фитцпатрик и заслужил участие в этом матче - я просто никогда не видел, как он играет. Но если сам защитник признает, что не заслужил подобной чести своей игрой, то должен прямо об этом сказать", - заявил Великий.

НЬЮ-ЙОРК. На сайте телекомпании ESPN проводился опрос: "Из каких игроков должна состоять самая великая тройка нападения за всю историю НХЛ?" Первое место уверенно заняло суперсочетание Марио Лемье - Уэйн Гретцки - Горди Хоу, почти в два раза опередившее все остальные варианты. Любопытно, что тройка с россиянином в составе Овечкин - Кросби - Ягр заняла 45-е место, а детройтское звено Шэнахэн - Айзерман - Федоров - 95-е.