Газета Спорт-Экспресс № 297 (4276) от 25 декабря 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 21

25 декабря 2006

25 декабря 2006 | Авто-мото

АВТО

МОСКВА. В субботу на Васильевском спуске у Кремля состоялись торжественные проводы на ралли-марафон "Дакар-2007" команды "КАМАЗ-Мастер".

Семь раз команда из Набережных Челнов одерживала победу в сложнейшей трансафриканской гонке. И в наступающем году не собирается отступать: несмотря на участие в марафоне сильнейших голландцев Яна и Герарда Де Рой на GINAF, Ханса Стейси на MAN, экипажей на Tatra и IVECO, руководитель "КАМАЗ-Мастер" Семен Якубов уверен в том, что три российских грузовика будут биться за призовые места. "Борьба обещает быть упорной, но мы надеемся, что наша команда вновь прибудет к берегу Розового озера раньше конкурентов", - сказал он.

Состав экипажей "КАМАЗ-Мастер" на "Дакаре-2007": первый - Владимир Чагин, Семен Якубов, Сергей Савостин, второй - Ильгизар Мардеев, Айдар Беляев, Эдуард Николаев, третий - Сергей Решетников, Андрей Мокеев, Эдуард Куприянов. Кроме трех боевых машин на "Дакар" отправятся три грузовика-технички и грузовик сопровождения.

"Дакар-2007" стартует из Лиссабона 6 января и, проделав путь по Португалии, Мавритании, Мали и Сенегалу, финиширует в Дакаре 21 января.