Газета Спорт-Экспресс № 297 (4276) от 25 декабря 2006 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 3

25 декабря 2006

25 декабря 2006 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА

"СПАРТАК" МЕНЯЕТ РУКОВОДСТВО И ПОДПИСЫВАЕТ КОНТРАКТ С ИВАНОВЫМ

В московском "Спартаке", который только на прошлой неделе добился права на участие в суперлиге на будущий сезон, продолжают происходить кадровые изменения. Как стало известно "СЭ", со своего поста был освобожден исполнительный директор клуба Леонид Романов, проработавший в этой должности чуть менее двух месяцев. Предполагается, что официально об этом будет объявлено сегодня на специальном собрании с участием акционеров клуба, которое пройдет в ДС "Сокольники". Сам Романов сообщить о причинах и подробностях своего неожиданного ухода отказался. "Не знаю, почему так произошло, - сказал он корреспонденту "СЭ" Михаилу ЗИСЛИСУ. - В настоящее время я ничего комментировать не буду". А вот генеральный директор клуба Петр Чувилин согласился ответить на вопросы "СЭ".

- Решение об освобождении Романова было принято акционерами "Спартака", - заметил Чувилин. - Они посчитали, что необходимо реорганизовать управленческую структуру клуба. В то же время все мы очень благодарны Леониду Михайловичу за его работу, которую он проделал за то время, что находился на своем посту.

-Этот шаг подразумевает, что должности исполнительного директора в клубе больше не будет?

- Да, совершенно верно. Пришла пора заниматься конкретными вопросами, которые станут прерогативой тренерского штаба и генерального менеджера. В частности, формированием команды на будущий сезон. Списки потенциальных игроков у нас уже определены, но, естественно, до определенного времени переговоров мы вести не имеем права.

-Кто в таком случае займет пост генерального менеджера?

- Им станет Александр Никифоров, работавший ранее в "Динамо" и ТХК. В понедельник мы его официально представим.

-Какие-то еще кадровые изменения возможны в ближайшее время?

- Думаю, что нет. Все остальные сотрудники клуба остаются на своих местах, включая заместителя гендиректора Владимира Петрова. Зато уже в понедельник мы подпишем контракт с первым игроком - находящимся в статусе свободного агента Михаилом Ивановым.

-Решен вопрос, где будет проводить домашние матчи "Спартак" в будущем сезоне?

- Нами принято решение провести реконструкцию ДС "Сокольники". В итоге это обойдется для клуба дешевле, чем переезд в "Лужники". К тому же вариант с Малой спортивной ареной имеет определенные неудобства, ведь нам придется делить дворец с другой командой.