Газета Спорт-Экспресс № 296 (4275) от 23 декабря 2006 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

23 декабря 2006

23 декабря 2006 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

МОСКОВСКИЕ НАДЕЖДЫ

КАНАДЦЫ ХОТЯТ ЖИТЬ В МОСКВЕ ОТДЕЛЬНО

Организаторы ЧМ-2007 после проведения во дворце на Ходынском поле Кубка Первого канала выявили все "запланированные" недочеты, которые следует устранить до старта мирового первенства - как известно, новая арена окончательно должна быть готова "под ключ" к главному турниру года. Обсуждению этих вопросов и было посвящено вчерашнее совещание в здании Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Москомспорта, которое проводил глава этого ведомства Александр Полинский.

По словам Полянского, которому вчера был презентован свитер сборной России с его фамилией и номером 60 - в честь юбилея отечественного хоккея, рассматривались вопросы размещения гостей в отелях, расположения фотографов на арене, распределения лож, рассадки зрителей и увеличения пропускной способности при проходе болельщиков через турникеты (поскольку штрих-коды с билетов считываются слишком долго).

Шла также речь об анимационных роликах, которые будут демонстрироваться во время матчей чемпионата мира на видеокубе.

Кроме этого, обсуждалась проблема размещения сборной Канады, желающей поселиться отдельно от остальных. Однако в таком случае даже с помощью машин сопровождения до арены в Мытищах, где родоначальники хоккея играют матчи на предварительном этапе, команде придется добираться минимум полтора часа. Впрочем, организаторы надеются, что канадцев еще удастся отговорить от такой рискованной затеи. А представителей ИИХФ не устроило наличие мигалок на машинах сопровождения, которые станут обеспечивать проезд командам и VIP-гостям. Но на этот раз, видимо, чиновникам из международной федерации придется согласиться на российский вариант, поскольку наличие спецсигналов при специфике дорожного движения в Москве является жизненно необходимой вещью.

Михаил ЗИСЛИС