Газета Спорт-Экспресс № 289 (4268) от 15 декабря 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 9

15 декабря 2006

15 декабря 2006 | Фигурное катание

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

ХОХЛОВА И НОВИЦКИЙ ВЫСТУПЯТ В ФИНАЛЕ "ГРАН-ПРИ"

В финале "Гран-при", который сегодня начинается в Санкт-Петербурге, выступит еще одна российская танцевальная пара - Яна Хохлова и Сергей Новицкий, сообщает специальный корреспондент "СЭ" Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ. Спортсмены, которые занимали 7-е место в общем зачете после шести этапов соревнований, получили такую возможность после того, как об отказе от выступлений в финале заявили вице-чемпионы Олимпийских игр в Турине Танит Белбин и Бенджамин Агосто. Американцы, напомним, неудачно начали этот сезон: на этапе в Китае проиграли россиянам Оксане Домниной и Максиму Шабалину, а в Москве выиграли у россиян лишь потому, что Шабалин упал в оригинальном танце, потеряв из-за этой ошибки около пяти баллов.

Интрига танцевального турнира теперь подогревается и тем, что второй американский дуэт Мелисса Грегори и Денис Петухов, опередившие Хохлову и Новицкого в общем зачете "Гран-при" по сумме баллов, но проигравшие им на этапе в Японии, заявили там же, что считают себя сильнее этой российской пары и не понимают, почему судьи решили иначе.

Расписание финала "Гран-при". 15 декабря. Начало соревнований в 17.45. Оригинальный танец. Мужчины, пары, женщины (короткие программы). 16 декабря. Начало соревнований в 14.00. Танцы, мужчины, пары, женщины (произвольные программы). 17 декабря. 15.00. Показательные выступления.