Газета Спорт-Экспресс № 289 (4268) от 15 декабря 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 16

15 декабря 2006

15 декабря 2006 | Легкая атлетика

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

АФИНЫ. Олимпийский чемпион Сиднея в беге на 200 м греческий спринтер Костас Кентерис заявил, что намерен принять участие в Олимпиаде-2008 в Пекине.

Как сообщает Reuters, двухлетняя дисквалификация Кентериса, которой он был подвергнут после громкого допингового скандала накануне Игр-2004 в Афинах, заканчивается на следующей неделе.

СТОКГОЛЬМ. Шведская легкоатлетическая ассоциация официально объявила о том, что Гетеборг снимает свою кандидатуру с конкурса за право принять чемпионат мира 2011 года, сообщает АР. Причина решения: отказ властей города финансировать организацию соревнований. Напомним, что в списке претендентов числятся Москва, австралийский Брисбен, корейский Дегу и Барселона.

КИНГСТОН (Ямайка). Рекордсмен мира на 100-метровке Асафа Пауэлл признан лучшим спортсменом года на Ямайке, передает АР. Спринтеру дважды в этом сезоне удавалось повторить свое мировое достижение - 9,77. Кроме того, Пауэлл стал первым человеком в истории, кому удалось 12 раз за год "выбежать" из 10 секунд. С этим показателем Пауэлл тоже имеет все шансы войти в Книгу рекордов Гиннесса, куда он уже включен как самый быстрый человек планеты.

Репортаж собственного корреспондента "СЭ" в Великобритании Росса УИЛЬЯМСА из редакции Книги рекордов Гиннесса читайте 29 декабря в рождественском выпуске "СЭ".