Газета Спорт-Экспресс № 289 (4268) от 15 декабря 2006 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

15 декабря 2006

15 декабря 2006 | Хоккей

ХОККЕЙ

КУБОК ПЕРВОГО КАНАЛА

Своими впечатлениями о новом дворце с корреспондентом "СЭ" Павлом СТРИЖЕВСКИМ поделились известные хоккейные специалисты, побывавшие вчера на матче сборной России со шведами.

Владимир ПЛЮЩЕВ,бывший главный тренер сборной России:

- Хороший, симпатичный, светлый дворец, что для Москвы - явление, безусловно, новое. Думаю, во время чемпионата мира арена будет заполняться до предела. Наверное, пока не все тут до конца доделано, но к ЧМ, не сомневаюсь, все будет готово. Может, дворец чуть тепловат, но сейчас и в Швеции, и в Финляндии все современные арены теплые. Что можно было сделать лучше? Я не архитектор и даже не "прораб перестройки", чтобы судить о таких вещах.

Валерий ГУЩИН,экс-менеджер ЦСКА и "Химика":

- Я пока побывал только в VIP-ложе, поел (смеется). Слышал, что от разноцветных кресел у игроков рябит в глазах. Что тут сказать? Если на каждом матче будет аншлаг, никаких разноцветных кресел никто не увидит. И еще наверху, надо сказать, тепловато. Если внизу такая же температура, то хоккеистам тяжело играть. Впрочем, все это вещи, которые за ближайшие месяцы можно доработать. Ни с какими другими российскими дворцами Ходынку не сравнить. Своей внутренней частью разве что на "Глобен Арену" в Стокгольме немного похож.

Валерий ПОСТНИКОВ,бывший главный тренер "Магнитки", "Лады" и "Молота-Прикамья":

- До конца еще не осмотрелся, но в целом мне здесь нравится. Разве что сиденья, на мой взгляд, не должны быть разноцветными. В глазах мелькает. На мой вкус, одноцветные сиденья смотрелись бы лучше. И хоккеисты, которые на это жаловались, вовсе не кокетничали. Их отвлекать не должно ничто. А так все остальное отлично. И свет замечательный, и площадку с любой точки хорошо видно. Широкое фойе, никто не толкается. На сегодняшний день это однозначно лучший дворец страны. Представляю, как будет приятно москвичам приходить сюда после старых лужниковских Дворца спорта и Малой арены.