Газета Спорт-Экспресс № 288 (4267) от 14 декабря 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 10

Чемпионат Европы. 2-й групповой турнир. 2-й тур

Группа II

РОССИЯ - Франция - 25:24 (10:11)

Р: Суслина, Сидорова; Полторацкая (8), Роменская (0), Постнова (0), Кареева (2), Бодниева (4), Андрюшина (1), Поленова (3), Э. Турей (1), Маренникова (3), Близнова (3), Шипилова (0), Яковлева (0).

Ф: Николя; Ламбер (2), Камто (1), Спинсер (4), Пекье (3), Бодуан (1), Эрбрехт (3), Кано (1), Венлен (3), Дембель (5), Пьежо (1), Ванпари (0), Тервель (0).

Сборная России одержала трудную победу. Наша команда начала поединок очень уверенно - 7:2 в середине первого периода. Однако в течение следующих 7 минут россиянки пропустили 5 безответных голов, и счет сравнялся. В начале второго тайма уже француженки оторвались на 3 мяча - 12:15, после чего пришла очередь нашей команды совершать рывок - 6:0. Однако за три с половиной минуты до финальной сирены Пекье вновь вывела сборную Франции вперед - 22:23. Две минуты спустя наши соперницы продолжали лидировать с преимуществом в один мяч. Но концовка осталась за подопечными Евгения Трефилова. Сначала Бодниева сравняла счет, а за 4 секунды до окончания встречи лучший игрок поединка Полторацкая (8 реализованных бросков из 10) принесла российской сборной победу.

Хорватия - Испания - 27:29 (15:16)