Газета Спорт-Экспресс № 285 (4264) от 11 декабря 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 18

12 декабря 2006 | Шахматы

ШАХМАТЫ

МОСКВА. Суперфинал 59-го мужского чемпионата России

5-й тур

Хисматуллин - Инаркиев - 0:1. Наер - Григорянц - 0:1. Ничьи: Яковенко - Алексееве, Свидлер - Томашевский, Рублевский - Хайруллин, Битюгов - Непомнящий.

6-й тур

Непомнящий - Яковенко - 0:1. Ничьи: Алексееве - Свидлер, Григорянц - Инаркиев, Томашевский - Хисматуллин, Наер - Рублевский и Хайруллин - Битюгов.

После 6-го тура: Яковенко - 4,5 очка, Алексеев, Григорянц, Инаркиев, Свидлер и Хайруллин - по 3,5, Непомнящий и Рублевский - по 3, Томашевский и Хисматуллин - по 2,5, Битюгов и Наер - по 1,5.

БИЛЬБАО. С минимальным перевесом - 3,5:2,5 - обладатель высшего мирового рейтинга болгарин Веселин Топалов выиграл у венгерской шахматистки Юдит Полгар шоу-матч, в котором борьба велась не только не глядя на доску, но, напомним, и с укороченным контролем времени (25 минут на партию + 10 секунд за каждый сделанный ход). При трех ничьих Топалов добился победы белыми в 1-й и 3-й партиях, а Полгар тем же цветом фигур нанесла поражение экс-чемпиону мира в заключительной, 6-й.