Газета Спорт-Экспресс № 285 (4264) от 11 декабря 2006 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 2

11 декабря 2006

11 декабря 2006 | Хроника

ХРОНИКА

"СПОРТ-ЭКСПРЕСС" и INTERSPORT ПРЕДСТАВЛЯЮТ

ЛУЧШИЙ СПОРТСМЕН РОССИИ

10 СОБЫТИЙ НОЯБРЯ

11ноября. Уступив в полуфинале итогового теннисного турнира года - Sony Ericsson Championships в Мадриде - первой ракетке мира Жюстин Энен-Арденн, Мария Шарапова завершила сезон на втором месте в мировом рейтинге.

12ноября. Сборная России по хоккею стала победительницей Кубка "Карьяла" в Финляндии. Лучшим нападающим турнира признан Петр Счастливый, забросивший в трех матчах четыре шайбы. После двух этапов Евротура-2006/07 наша команда уверенно лидирует, имея в активе 6 побед из 6 возможных.

15ноября. Сборная России по футболу в отборочном матче Euro-2008 победила в Скопье македонцев, показав при этом свою лучшую игру под руководством Гуса Хиддинка, - 2:0. Голы на счету Владимира Быстрова и Андрея Аршавина. В таблице группы Е россияне поднялись на 2-е место.

16ноября. Наша женская сборная по волейболу впервые с 1990 года стала чемпионом мира. В драматичном финальном матче ЧМ-2006 в Японии россиянки победили сборную Бразилии - 3:2. В конце пятой, решающей, партии наши уступали - 11:13. Но затем сумели взять 4 очка подряд и завоевать золото.

17ноября. В Шанхае, на итоговом мужском теннисном турнире года Masters Cup, Николай Давыденко не смог пробиться в полуфинал. Тем не менее россиянин стал третьей ракеткой мира по итогам сезона, уступив только швейцарцу Роджеру Федереру и испанцу Рафаэлю Надалю.

18 ноября. ЦСКА разгромил во Владивостоке "Луч" со счетом 4:0 и за тур до окончания чемпионата России по футболу обеспечил себе золотые медали. Серебро - тоже досрочно - у "Спартака".

21 ноября. В ключевом матче группового турнира Лиги чемпионов ЦСКА проиграл "Порту" в Москве - 0:2. Армейцы потеряли большую часть шансов продолжить борьбу в плей-офф главного футбольного еврокубка.

26 ноября. Последний тур чемпионата российской футбольной премьер-лиги. "Локомотив" благодаря победе над "Ростовом" выиграл у "Зенита" спор за бронзовые медали. Зато титул лучшего игрока первенства по оценкам "СЭ" достался представителю питерского клуба - нападающему Андрею Аршавину.

28ноября. На мужском ЧМ по волейболу, проходившем в Японии сразу после женского, российская команда не попала даже в полуфинал. В решающем матче группового турнира наша сборная выиграла у поляков первые два сета, но в итоге уступила - 2:3.

29ноября. В Остерсунде (Швеция) биатлонистка Ирина Мальгина победила в индивидуальной гонке на 15 км, которой открывалась программа Кубка мира-2006/07.