Газета Спорт-Экспресс № 285 (4264) от 11 декабря 2006 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 5

11 декабря 2006

11 декабря 2006 | Хоккей

ХОККЕЙ

Владимир КРУГОВ: "РАЗВЕ С КАНАДЦАМИ МОЖНО ДОГОВОРИТЬСЯ?!"

Дмитрий КУЗНЕЦОВ

с Красной площади

-С чем бы вы могли сравнить это событие?

- (После паузы.) Даже не знаю. Но вот что мне сегодня вспомнилось. Как-то здесь, на Красной площади, играли в баскетбол. И я тогда, конечно, не мог и подумать, что когда-нибудь сам здесь буду играть в хоккей. И вот теперь очередь дошла до хоккея. Я считаю, что это очень большая честь - сыграть здесь, в самом сердце нашей страны.

-Хоккей, получается, добрался до Кремля. Это говорит о том, что отношение к этому виду спорта в нашей стране изменилось в лучшую сторону?

- И не только к хоккею, а в целом к спорту. Особенно к спорту высших достижений. Конечно, у нас по-прежнему есть проблемы, это понятно, но во многих видах наши спортсмены вновь стали занимать лидирующие позиции. Это благодаря поддержке государства.

-Когда же в хоккее наша сборная будет снова побеждать?

- Я считаю, что шансы на это есть. Причем очень хорошие. Почему бы нам не выиграть на чемпионате мира в Москве? Тут и поддержка трибун будет, и играем мы дома, тем более на новой арене. Очень хочется, чтобы наша сборная завоевала первое место.

-Сегодня вничью договаривались сыграть?

- Нет, вы уж поверьте, что никакого договора не было. С канадцами, сами знаете, никогда не бывает договорных игр. Так что матч был честный (улыбается). И счет, я считаю, абсолютно закономерен, как говорится, по игре.

-Получили удовольствие от игры со своими партнерами?

- Естественно, мы же столько лет не играли вместе. А сейчас вышли и сразу вспомнили те связи, которые наигрывались годами, они остались. Недаром наша пятерка забросила семь шайб. Это прекрасный показатель.

-Вы забили буллит так, как мало кто из сегодняшних мастеров способен. Согласны с этим?

- Ну это уж вам решать. Вы все видели сами.