Газета Спорт-Экспресс № 281 (4260) от 6 декабря 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

7 декабря 2006

7 декабря 2006 | Бокс и ММА

БОКС

МАСКАЕВ ПРИЕХАЛ В МОСКВУ ПОБЕЖДАТЬ

Вчера в казино "Арбат" прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему бою чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC Олега Маскаева и претендента на этот титул Питера Охелло из Уганды, сообщает корреспондент "СЭ" Александр БЕЛЕНЬКИЙ. Напомним, что бой пройдет на арене спорткомплекса "Олимпийский" в воскресенье, 10 декабря.

Маскаев выразил глубокое уважение к своему сопернику и сказал, что не ожидает легкого боя, однако добавил, что приехал в Москву не для того, чтобы проигрывать кому бы то ни было, в том числе и Охелло, и уверен в том, что первая защита титула, завоеванного им 12 августа в бою с американцем Хасимом Рахманом, пройдет успешно.

Тем не менее чемпион воздержался от каких бы то ни было конкретных прогнозов. Так, например, он не стал говорить, в каком раунде предполагает нокаутировать соперника, так как бой может пойти по-разному. Маскаев добавил, что на этот случай его тренерский штаб разработал три плана на бой, и пока еще далеко не ясно, какой из них сработает. Очень вероятно, что во время поединка он будет переходить с одного варианта на другой.

Питер Охелло держался очень тихо и скромно, но производил впечатление человека, которому абсолютно все равно, когда и с кем драться, так как он абсолютно готов. Охелло только сказал, что, как обычно, будет придерживаться техничной манеры ведения боя, которая, как он полагает, принесет ему в воскресенье успех. Тем не менее он был лишь одним из очень немногих в переполненном зале, кто в это верил.