Газета Спорт-Экспресс № 280 (4259) от 5 декабря 2006 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 5

5 декабря 2006

5 декабря 2006 | Хоккей

ХОККЕЙ

КУИНН ВОЗГЛАВИТ КАНАДУ НА КУБКЕ ШПЕНГЛЕРА

Экс-наставник "Торонто" Пэт Куинн возглавит сборную Канады на традиционном Кубке Шпенглера, который пройдет в Швейцарии с 26 по 31 декабря, информирует АР. В турнире примут участие шесть команд, в том числе и подмосковный "Химик".

Напомним, что Куинн привел канадцев к олимпийскому чемпионству в Солт-Лейк-Сити, а также руководил сборной в прошлом году на Играх в Турине.

"МАГНИТКА" УЛЕТАЕТ НА СБОР В ОАЭ

Во время декабрьской паузы в чемпионате России, связанной с проведением Кубка Первого канала, магнитогорский "Металлург" с 9 по 15 декабря проведет традиционный сбор в ОАЭ. Это время хоккеисты "Магнитки" посвятят работе над общефизической подготовкой, сообщил корреспонденту "СЭ" Михаилу ЗИСЛИСУ генеральный директор уральского клуба Геннадий Величкин. По словам Величкина, никаких кадровых изменений в составе команды не планируется.

КАМЕНСКИЙ И КАСАТОНОВ ПРИЛЕТАЮТ В МОСКВУ В ПЯТНИЦУ

Два выдающихся в прошлом игрока ЦСКА и сборной СССР нападающий Валерий Каменский и защитник Алексей Касатонов в пятницу днем прилетают из Нью-Йорка в Москву для участия 9 декабря в гала-матче на Красной площади. Касатонов сыграет в составе знаменитой ларионовской пятерки, а Каменский выйдет на лед в тройке с Быковым и Хомутовым.

Кстати, в январе исполняется 20 лет с тех пор, как эти три игрока впервые сыграли в одном звене.

Вчера Красную площадь, где вовсю идут приготовления к матчу, посетил Игорь Ларионов, в воскресенье прибывший в российскую столицу.

СЕГОДНЯ БУДЕТ ОБЪЯВЛЕНО О НАЗНАЧЕНИИ НИКОЛАЕВА ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ "МЕТАЛЛУРГА"

Сегодня в Новокузнецке должна состояться пресс-конференция, на которой будет объявлено о назначении главным тренером "Металлурга" Сергея Николаева. По предварительной информации, прежний наставник сибирской команды Александр Китов сохранит за собой пост спортивного директора клуба.

Вчера вечером перед вылетом из Москвы Николаев сказал корреспонденту "СЭ" Алексею ЕВСТИФЕЕВУ следующее: "Во вторник, в 10 часов утра, у меня запланирована встреча с мэром города, президентом ХК "Металлург" Сергеем Мартиным. И только после нее можно будет говорит о всех назначениях и перестановках в команде. Пока я лечу в Новокузнецк один, без помощников".

СИМЧУК ПОКИДАЕТ ХК МВД

Как стало известно корреспонденту "СЭ" Александру ШАПИРО, украинский вратарь Константин Симчук покидает ХК МВД. В подмосковном клубе от комментариев по данной ситуации пока решили воздержаться, поскольку обсуждать все трансферные новости до начала декабрьского периода дозаявок руководство "милиционеров" не намерено, передает корреспондент "СЭ" Михаил ЗИСЛИС.