Газета Спорт-Экспресс № 279 (4258) от 4 декабря 2006 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

4 декабря 2006

4 декабря 2006 | Футбол

ФУТБОЛ

АКИНФЕЕВ - В ВОСЬМЕРКЕ ЛУЧШИХ В ЕВРОПЕ

Голкипер ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев занял восьмое место по итогам опроса итальянской газеты Tuttosport, которая при помощи 30 европейских изданий определяла лучшего игрока в возрасте до 21 года, выступающего в Европе, сообщает собственный корреспондент "СЭ" в Италии Георгий КУДИНОВ. Акинфеев вошел в десятку молодых футболистов Старого Света второй год подряд.

Лучшим же молодым игроком 2006 года с солидным отрывом стал испанец Франсеск Фабрегас из "Арсенала", вслед за которым в списке расположились аргентинец Лионель Месси из "Барселоны" и бразилец Андерсон из "Порту". Всего голосовавшим было предложено 40 номинантов, причем единственным голкипером среди них оказался Акинфеев. Кстати, авторитетное немецкое издание Kicker поставило армейца на третье место - сразу вслед за Фабрегасом и Месси. Вторым представителем российской премьер-лиги в списке номинантов числился Квинси Овусу-Абейе из московского "Спартака", однако он не получил по итогам голосования ни одного очка.

АЛДОНИН И ДУДУ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К ЦСКА

В минувший уик-энд на сборе в Испании к ЦСКА присоединились опорные полузащитники Евгений Алдонин и Дуду. Таким образом, перед заключительным матчем группового турнира Лиги чемпионов с "Гамбургом" под началом Валерия Газзаева работают 18 футболистов. Прилетевшего в субботу Алдонина команда поздравила с рождением дочери, которую назвали Верой. Дуду прибыл в расположение команды в воскресенье днем.

Остается добавить, что в субботу в отель, где расположились чемпионы России, неожиданно прибыли представители антидопингового комитета УЕФА - десять футболистов сдали допинг-тесты, сообщает собственный корреспондент "СЭ" в Испании Максим КВЯТКОВСКИЙ.