Газета Спорт-Экспресс № 279 (4258) от 4 декабря 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 4

4 декабря 2006

4 декабря 2006 | Бокс и ММА

БОКС

ПАРИЖ. Россиянин Валерий Брудов, одолев техническим нокаутом в 11-м раунде панамца Луиса Пинеду, стал "временным" чемпионом мира по версии WBA в весе до 90,7 кг.

Напомним, что в январе нынешнего года Брудов не сумел завладеть этим титулом после того, как проиграл по очкам американцу Вирджилу Хиллу. В настоящий момент в первом тяжелом весе сложилась ситуация, при которой сразу три боксера имеют чемпионский статус. Абсолютным чемпионом (ему принадлежат все три основных титула в этом весе) является ямаец О'Нил Белл, "постоянным" чемпионом - Хилл, а "временным" - Брудов, сообщает www.fightnews.com.

В Париже состоялся еще один поединок с участием российского боксера. Давид Гогия отстоял свой титул чемпиона Европы в весе до 76,2 кг, победив по очкам француза Джексона Шанэ. Счет судейских записок: 115-112, 116-111, 116-112.

БЕРЛИН. Испанец Хавьер Кастильехо потерял титул чемпиона мира по версии WBA в весе до 66,7 кг, уступив техническим нокаутом в 11-м раунде аргентинцу Мариано Каррере. Отметим, что для Кастильехо это была первая защита чемпионского пояса, который он завоевал в июле этого года в бою против немца Феликса Штурма. В предварявшем эту встречу поединке чемпион мира-2005 среди любителей россиянин Александр Алексеев одержал очередную победу на профессиональном ринге, одолев техническим нокаутом в 5-м раунде британца Ли Суоби. Это уже 8-я победа россиянина, выступающего в весовой категории до 90,7 кг, передает www.fightnews.com.

АТЛАНТИК-СИТИ. Пуэрториканец Мигель Котто, победив своего соотечественника Карлоса Кинтану, ввиду отказа от продолжения поединка перед началом 6-го раунда, стал новым чемпионом мира по версии WBC в весе до 66,7 кг До этого Котто успел отправить своего противника на пол ударом по печени, после чего Кинтана едва успел подняться на ноги. Однако последовавшая за этим атака вновь привела к нокдауну. В результате Кинтана, у которого до этого не было поражений, отказался от продолжения борьбы, передает www.fightnews.com.

В тот же вечер мексиканец Антонио Маргарите отстоял свой титул чемпиона мира по версии WBO в категории до 66,7 кг, одолев по очкам ганца Джошуа Клотти. Несмотря на упорное сопротивление Клотти, лучше выглядел Маргарито, что и отразилось на судейских записках: 118-109, 116-112, 116-112.