Газета Спорт-Экспресс № 279 (4258) от 4 декабря 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 2

4 декабря 2006

4 декабря 2006 | Гандбол

ГАНДБОЛ

"ЧЕХОВСКИЕ МЕДВЕДИ" НЕУДАЧНО СТАРТОВАЛИ В ПЛЕЙ-ОФФ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Обладатели Кубка кубков "Чеховские медведи" на своей площадке потерпели крупное поражение от немецкого "Гуммерсбаха" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов - 31:37, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир МОЖАЙЦЕВ. Напомним, что наш клуб во второй раз в своей истории вышел в плей-офф главного европейского турнира. Нынешний соперник россиян - 5-кратный победитель Кубка чемпионов и 12-кратный чемпион Германии - в настоящий момент идет в бундеслиге на третьем месте (10 побед и 2 поражения).

В отличие от большинства последних матчей в первом тайме чеховская команда выглядела не слишком убедительно. У гостей особенно здорово получался быстрый переход от обороны к атаке - игроки "Гуммерсбаха" раз за разом убегали один на один с Костыговым. И хотя несколько раз голкипер сборной России выходил из этих дуэлей победителем и вообще смотрелся весьма неплохо, немецкий клуб все равно постепенно наращивал свое преимущество. Впрочем, во второй половине россияне перехватили инициативу и даже в какой-то момент сократили отставание до минимума. Однако большего добиться "Медведи" не смогли, и немцы быстро вернули себе комфортный перевес в счете.

- "Гуммерсбах" является одной из сильнейших команд Европы, и я поздравляю соперников с победой, - сказал главный тренер "Чеховских медведей" Владимир Максимов. - Но хотел бы отдельно сказать о судействе этого матча. Такого плохого арбитража в отношении нашей команды я еще не видел. Работа рефери напомнила мне, как российскую сборную судила пара из Испании на последнем чемпионате Европы в матчах с Исландией и Норвегией. И тогда, и сейчас именно судейство стало основной причиной нашего поражения.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи

ЧЕХОВСКИЕ МЕДВЕДИ (Россия) - Гуммерсбах (Германия) - 31:37 (16:20)

Ч: Костыгов; Растворцев (7), Игропуло (5), Чипурин (4), Евдокимов (4), Ковалев (4), Дибиров (4), Каманин (2), Филиппов (1), Р. Иванов (0), В. Иванов (0).

Г: Стоянович, Фазекаш; Сигурдссон (8), Зрнич (7), Илич (7), Нарцисс (4), Алванос (3), Вучичевич (3), Гуннарссон (3), Арнарссон (1), Вигерт (1), Лютцербергер (0).

Ответный матч состоится 9 декабря.

Вешпрем (Венгрия) - Колдинг (Дания) - 32:22, Пивоварна (Словения) - Фленсбург (Германия) - 41:31.