Газета Спорт-Экспресс № 279 (4258) от 4 декабря 2006 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 4

5 декабря 2006

5 декабря 2006 | Хоккей

ХОККЕЙ

ЛАРИОНОВ УЖЕ В МОСКВЕ. ЗАВТРА ПРИЛЕТАЮТ БОУМЭН И КОФФИ

Игорь Ларионов, центрфорвард легендарной пятерки ЦСКА и сборной СССР 80-х, в честь 25-летия которой 9 декабря пройдет матч на Красной площади, вчера рейсом из Лос-Анджелеса вместе с семьей прилетел в Москву, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО. В ближайших планах Ларионова - поездка в Словакию для участия в матче, посвященном 50-летию Петера Штясны. Кроме этого, стало известно, что уже завтра в российскую столицу прилетят выдающийся тренер Скотти Боумэн и экс-защитник "Детройта" Пол Коффи. Не исключено, что оба они 6 декабря посетят игру чемпионата России в Мытищах между "Химиком" и СКА.

ВО ВТОРНИК В НОВОКУЗНЕЦКЕ ЖДУТ Сергея НИКОЛАЕВА

Как стало известно корреспонденту "СЭ" Алексею ЕВСТИФЕЕВУ, во вторник в Новокузнецк должен прилететь Сергей Николаев. Соответствующие телефонные переговоры с мэром города, президентом ХК "Металлург" Сергеем Мартиным уже проведены. Велика вероятность, что Николаев во второй раз станет главным тренером сибирской команды. Однако сам тренер, находившийся в воскресенье в Ярославле, вчера сказал следующее:

- Никаких разговоров с мэром Новокузнецка у меня не было, но наша встреча может состояться. Я устал сидеть без дела. Одно время хотел совсем отойти от хоккея, но идей у меня по-прежнему хватает. За три неполных года работы в Новокузнецке (с сентября 97-го по февраль 2000-го - Прим. А.Е.) я создал там систему. Сейчас она немного сбилась. Ее просто нужно подправить.

ОМСК ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ С ВРАТАРЕМ "СЛАВИИ" ФРАНЕКОМ

"Авангард", традиционно не равнодушный к чешским хоккеистам, в очередной раз вышел на местный трансферный рынок. "Ястребы", как утверждает сайт hokej.cz, в декабрьский период дозаявок планируют укрепить вратарскую позицию и подыскивают второго номера к Александру Фомичеву.

В Омске должны определиться с голкипером-новичком к 8 декабря, пока же рассматривается несколько кандидатур из Чехии. Сейчас в центре внимания Петр Франек, начинавший сезон в пражской "Славии". Чемпион мира 1996 года свой последний матч в экстралиге провел 20 октября против "Злина" (6:5), после чего его сменил известный по недолгому выступлению за тольяттинскую "Ладу" Адам Свобода, сообщает корреспондент "СЭ". Агент 31-летнего вратаря подтвердил факт переговоров с "Авангардом" и отметил, что сам Франек и "Славия" не против российского варианта.

"ЛОКОМОТИВ" ОТКАЗАЛСЯ ОТ ПАРДАВЫ

Всего две недели провел в Ярославле словак Ян Пардавы. Сыграв за "Локомотив" четыре матча, 35-летний нападающий, по информации агентства ЧТК, вернулся на родину. Возможно, уже во вторник он выйдет на лед в форме "Дуклы" (Тренчин) - своего прежнего клуба, за который до отъезда в Россию в 18 матчах забросил 12 шайб и сделал 6 результативных передач. В Ярославле словаку удалось отличиться лишь однажды.