Газета Спорт-Экспресс № 277 (4256) от 1 декабря 2006 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

1 декабря 2006

1 декабря 2006 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

КУЛЯШ НЕДЕЛЮ ПРОВЕДЕТ В БОЛЬНИЦЕ

Как уже сообщал "СЭ", в матче с "Северсталью" защитник "Динамо" Денис Куляш получил сотрясение мозга. Обследование в институте Склифосовского, куда Куляша отвезли прямо из Лужников, выявило сотрясение первой (наиболее тяжелой) степени с частичной потерей памяти. В ночь после матча игрок чувствовал себя настолько плохо, что его оставили в больнице, а вчера перевели в другую клинику, где хоккеист проведет около недели.

- Удар в голову локтем получил за пять минут до конца матча, - рассказал вчера Куляш корреспонденту "СЭ" Павлу СТРИЖЕВСКОМУ, покинув институт Склифосовского. - Не могу даже сказать вам, кто меня ударил - нужно посмотреть повтор. Сам я не помню ни момента удара, ни того, что было сразу после него. В больнице сделали снимок, который показал, что ушиба мозга у меня нет, но врачи сказали, что на ближайшие дни хотят поместить меня под наблюдение. В любом случае из строя я выбыл на несколько недель.

"АВАНГАРД" ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ИГРОКА СБОРНОЙ РОССИИ

Как стало известно корреспонденту "СЭ" Константину ИВИГИНУ, руководство "Авангарда" решило отказаться от услуг нападающего Дениса Тюрина. Форвард, выигравший в этом сезоне в составе сборной России первый этап Евротура - Кубок "Ческе Пойиштовны", так и не сумел проявить себя в омской команде. В чемпионате-2006/07 в 28 матчах он забросил лишь одну шайбу и сделал две голевые передачи.