Газета Спорт-Экспресс № 277 (4256) от 1 декабря 2006 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

1 декабря 2006

1 декабря 2006 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ТОМСК. Вчера генеральный директор "Томи" Юрий Степанов на пресс-конференции, посвященной итогам сезона-2006, заявил, что клуб при поддержке руководства области погасил все задолженности. "Права на Павла Погребняка уступили "Зениту" за 2,8 миллиона долларов, - сообщил Степанов. - Конечно, за нападающего сборной России могли бы получить больше, но именно эта сделка позволила клубу завершить сезон. Ведь был период, когда на протяжении четырех месяцев футболистам, и Погребняку в том числе, не выплачивалась зарплата".

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

РАМЕНСКОЕ. При аншлаге прошла приуроченная к окончанию сезона встреча игроков и руководителей "Сатурна" с поклонниками команды. На торжественном вечере от официального клуба болельщиков "Приз зрительских симпатий" был вручен полузащитнику Алексею Игонину.

Андрей КУЗИЧЕВ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

МОСКВА. Как стало известно "СЭ", согласно предварительному варианту чемпионат-2007 возьмет старт 28 марта.

БРЯНСК. Полузащитник Сергей Филиппенков по итогам голосования посетителей официального сайта "Динамо" избран лучшим игроком команды минувшего сезона. На втором месте защитник Павел Кутас, замкнул тройку камерунский нападающий Жан Були, ставший с 12 голами лучшим бомбардиром команды.

ЛФЛ

ГЕЛЕНДЖИК. "Спартак", занявший второе место в высшем дивизионе Краснодарского края, планирует на следующий год заявиться в любительскую лигу ЮФО. В планах красно-белых - выйти на профессиональный уровень уже по итогам сезона-2007, сообщает официальный сайт Южного федерального округа.