Газета Спорт-Экспресс № 274 (4253) от 28 ноября 2006 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 5

28 ноября 2006

28 ноября 2006 | Баскетбол - Россия

БАСКЕТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. Женщины. Дивизион А

Илона КОРСТИН: "ПОЧЕМУ СУДЬИ ДАЮТ МНЕ ТАК МНОГО ФОЛОВ?!"

После матча защитница ЦСКА и сборной России дала интервью "СЭ".

-Ожидали, что победа будет столь убедительной?

- Думаю, она выглядела легкой лишь со стороны, а на самом деле далась нам ценой немалых усилий. К тому же на трибунах было очень много болельщиков, которые здорово поддерживали "Спартак". В принципе мы были к этому готовы, потому что тщательно изучили видеозаписи игр подмосковной команды и знали: дома спартаковки играют гораздо лучше, чем на выезде. Так что всерьез настраивались на борьбу с соперником, который до этого в российском чемпионате проиграл только один матч, а в Евролиге идет без поражений.

В целом игра у нас сегодня получилась. Да, не удалось остановить Бибржичку, которая набрала 25 очков, но с остальными лидерами "Спартака" мы справились, в том числе и с американской нападающей Тиной Томпсон, которая все свои мячи забила во второй половине встречи. Так что в защите ЦСКА сыграл неплохо. Решающего перелома нам удалось добиться во второй четверти, когда мы реализовали серию быстрых отрывов и довели свое преимущество до 20 очков.

-Вдохновительницей этого рывка стали вы...

- Конечно, своей сегодняшней игрой я довольна. Но, несмотря на хорошее настроение, не могу умолчать вот о чем: каждый раз, когда я принимаю участие в серьезных, принципиальных матчах, судьи быстро "нагружают" меня фолами. Да, я играю в агрессивный, можно даже сказать - мужской баскетбол, однако я все равно не согласна с тем, как арбитры трактуют мои действия. Хорошо хоть по пять фолов пока не набираю.

-Как вам атмосфера матча?

- Очень понравилась. Шабтай Калманович всегда умел делать из баскетбола классное зрелище. Новый красивый дворец спорта, прекрасная группа поддержки... Было приятно, что наш матч собрал почти полный зал и его транслировали по телевидению в прямом эфире. Все это способствует популяризации женского баскетбола в России.

Владимир МОЖАЙЦЕВ

Видное