Газета Спорт-Экспресс № 274 (4253) от 28 ноября 2006 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 2

28 ноября 2006

28 ноября 2006 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

В "ДЕТРОЙТЕ" НЕДОВОЛЬНЫ ДАЦЮКОМ И ДУМАЮТ О ЕГО ОБМЕНЕ

Генеральный менеджер "Детройта" Кен Холланд планирует приобрести еще одного забивного крайнего форварда, сообщает Michigan Live. "Я собираюсь засесть за телефоны, но нужно признать, что, учитывая потолок зарплат, никто не отпустит забивалу с маленьким контрактом. Пока что мы больше вымучиваем победы: наш ведущий форвард Павел Дацюк должен набрать не менее 50 очков, но пока он далек от этого. Именно поэтому нам нужно усиление", - заявил Холланд.

По предположениям Edmonton Journal, Дацюка вполне могут обменять, так как россиянин после этого сезона станет неограниченно свободным агентом. Плюс, зарабатывая 3,9 миллиона долларов в год, в плей-офф он каждый раз становится одним из главных разочарований. Не радует руководство клуба и то, что агент хоккеиста в ходе переговоров постоянно занимает непримиримую позицию.

БРЫЗГАЛОВ СЛОМАЛСЯ КРАЙНЕ НЕВОВРЕМЯ

Голкипер "Анахайм Дакс" Илья Брызгалов получил травму ноги на одной из недавних тренировок, сообщает Orange County Register. Россиянин не участвует в общих занятиях команды, лишь пробуя кататься на коньках, однако, как заявляет руководство "Анахайма", травма не является чересчур серьезной. Основной голкипер команды Жан-Себастьян Жигер также был освобожден от тренировок из-за слишком плотного графика игр.

Именно в этот момент Брызгалов мог бы составить конкуренцию Жигеру, но травма помешала это сделать. В результате вчера в матче против "Калгари" ворота калифорнийцев защищал малоизвестный третий голкипер с идеально подходящей для вратаря фамилией Уолл - "Стена".

Анахайм - Калгари - 5:3

Палссон - 6 (1:0). Хуселиус - 8 (1:1). Селянне - 9 (2:1 - бол.). Хуселиус - 9 (2:2). Гецлаф - 9 (3:2 - бол.). Селянне - 10 (4:2). Лэнгкоу - 7 (4:3 - бол.). Маршан - 6 (5:3 - п.в.).

Броски: 39 - 22.

Вратари: Уолл - Макленнан.

Наши: Зюзин (2/0).

Нападающий хозяев Селянне забил 45-й победный гол за "Дакс", побив клубный рекорд Пола Карии.

Тампа-Бэй - Оттава - 3:1

Спецца - 11 (0:1). Куба - 3 (1:1). Ричардс - 9 (2:1). Сан-Луи - 15 (3:1 - бол.).

Броски: 18 - 23.

Вратари: Холмквист - Эмери.

Наши: Алексеев (1/0), Федотенко (1/0), Афанасенков (0/+1).

Защитник "Оттавы" Волченков не играл из-за травмы "нижней части тела".

Рейнджерс - Баффало - 2:3 ОТ

АФИНОГЕНОВ - 12 (0:1 - бол.). Ванек - 16 (0:2). Страка - 12 (1:2). Страка - 13 (2:2). Друри - 14 (2:3).

Броски: 27 - 31.

Вратари: Лундквист - Миллер.

Наши: Озолиньш (0/-2), Тютин (0/0) - Калинин (1/0), Афиногенов (2/+1).

"Баффало" уверенно лидирует в Восточной конференции.

ЯШИН ПРОХОДИТ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Лидер и капитан "Нью-Йорк Айлендерс" Алексей Яшин получил травму в третьем периоде субботнего матча с "Вашингтоном", столкнувшись коленом в колено с форвардом "Кэпиталз" Брэдли, сообщает Newsday. Далее оставшиеся до конца игры шесть минут он просидел на скамейке запасных. Медобследование Яшина назначено на понедельник - то есть утром во вторник по московскому времени диагноз будет известен.

- Последние несколько часов Алексей находится в нью-йоркском госпитале на рентгене, - сообщила вчера вечером мама Яшина - Татьяна корреспонденту "СЭ" Игорю ЛАРИНУ. - Последние сутки сын почти не передвигался - лежал на диване с подвешенной вверх ногой. Я сама осмотрела больное колено и заметила лишь небольшие синяк и опухоль. Надеюсь, что на долгий срок он из строя все же не выбыл.

МИХНОВ СМОТРИТСЯ В АХЛ ЛУЧШЕ ТАРАТУХИНА

Продолжает выступления за фарм-клуб "Калгари Флэймз" нападающий Андрей Таратухин. По информации официального сайта АХЛ, Таратухин в 20 играх набрал 11 (2+9) очков, 24 минуты штрафа и показатель полезности "+1". Подобная статистика пока не дает россиянину больших шансов на появление в составе "Флэймз", так как главный тренер "Огоньков" Саттер делает упор на ветеранов, и даже лидер фарм-клуба Бойд (23 очка) вызывается в основу нерегулярно.

Чуть лучше обстоят дела у Алексея Михнова из "Эдмонтон Ойлерз", выступающего сейчас за "Уилкз-Бэрри": габаритный нападающий почти вышел на график "очко за игру" (10 матчей, 3 гола, 6 передач), но имеет отрицательный показатель полезности "-2".