Газета Спорт-Экспресс № 267 (4246) от 20 ноября 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 20

21 ноября 2006

21 ноября 2006 | Бокс и ММА

БОКС

ДЮССЕЛЬДОРФ. Руслан Чагаев из Узбекистана по прозвищу Белый Тайсон стал обязательным претендентом на поединок за звание чемпиона мира по версии WBA в тяжелом весе против россиянина Николая Валуева. В субботу Чагаев по очкам одолел экс-обладателя этого титула американца Джона Руиса.

Нокдаунов зафиксировано не было. Двое судей отдали победу Чагаеву со счетом 117-111, 116-112, а один - Руису со счетом 115-114, сообщает www.fightnews.com.

В тот же вечер украинец Александр Дмитренко отстоял титул интерконтинентального чемпиона по версии WBO в тяжелом весе, победив по очкам американца Билли Замбрана. Несмотря на нокдаун уже в первом раунде, Замбран оказал сопротивление украинцу. По итогам 12 раундов все трое судей зафиксировали победу Дмитренко: 120-105,119-107, 120-106.

Россиянка Наталья Рагозина победила техническим нокаутом в 3-м раунде Скроллер Каррингтон из Тринидада и Тобаго, отстояв тем самым чемпионский титул по версии WIBF во втором среднем весе.

ЛАС-ВЕГАС. Филиппинец Мэнни Пакиао нокаутировал мексиканца Эрика Моралеса в поединке за звание интерконтинентального чемпиона по версии WBC в весе до 59 кг. После неспешного первого раунда Пакиао резко прибавил во втором, отправив соперника на настил ринга. Развязка наступила в следующей трехминутке - сначала Моралес вновь оказался в нокдауне, а затем и в нокауте. Таким образом, Пакиао одержал вторую победу над Моралесом в течение года. В январе филиппинец праздновал победу по очкам, информирует www.fightnews.com.

ЛАС-ВЕГАС. Рикардо Торрес из Колумбии стал новым чемпионом мира по версии WBO в весе до 63,5 кг, одолев по очкам непобедимого до этого момента грека Майка Арнаутиса. Несмотря на нокдаун в 7-м раунде, Торрес сумел восстановиться. Мнения судей разделились. Двое отдали победу колумбийцу, а один - греку, передает www.fightnews.com.

ЛАС-ВЕГАС. Мексиканец Омар Ниньо Ромеро отстоял свой титул чемпиона мира по версии WBC в весе до 49 кг, сведя вничью поединок против американца Брайана Вилориа. Ромеро, дважды побывавший на полу, выглядел в течение поединка убедительнее. Таким образом, Вилориа не смог взять реванш у мексиканца за сенсационное поражение в августе этого года.

ГАМБУРГ. По сообщению ряда немецких изданий, экс-чемпион мира в тяжелом весе украинец Виталий Кличко подумывает о возвращении на ринг. Кличко, как пишут немецкие газеты, в настоящий момент подыскивает апартаменты в Гамбурге неподалеку от тренировочного зала для того, чтобы возобновить тренировки под руководством своего прежнего тренера Фрица Здунека. Ожидается, что Кличко-старший пройдет обследование у физиотерапевта, которому предстоит дать заключение по поводу застарелых травм колена и спины украинца. Здунек заявил, что Кличко потребуется всего лишь один промежуточный поединок перед тем, как претендовать на чемпионский бой, информирует www.fightnews.com.