Газета Спорт-Экспресс № 263 (4242) от 15 ноября 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 18

15 ноября 2006

15 ноября 2006 | Волейбол - Россия

ВОЛЕЙБОЛ

КАЛИНИНГРАД. В нынешнем сезоне в российской суперлиге появилась новая команда "Динамо-Янтарь" - она создана на базе расформированного клуба "Луч" (Москва).

Финансирует команду областное правительство. Генеральный спонсор клуба - нефтяная компания "ЛУКОЙЛ". С целью знакомства калининградцев с командой в областном центре прошел первый международный турнир "Кубок Балтики-2006". Кроме трех российских клубов - "Динамо-Янтарь", "Локомотив" (Новосибирск) и "Факел" из Нового Уренгоя - в нем участвовала итальянская "Латина", выступающая в серии А1. Хозяева играли в ослабленном составе. Два ведущих игрока клуба выступят на стартующем на этой неделе чемпионате мира в Японии: Станислав Динейкин - за сборную России, Лукаш Жигадло - за сборную Польши.

Первое место заняли железнодорожники, второе - динамовцы, третье - "Факел". Сразу после окончания турнира калининградцы, которых тренирует олимпийский чемпион Юрий Панченко, долгое время выступавший, а позже работавший тренером на Апеннинах, отправились на заключительный учебно-тренировочный сбор в Италию, сообщает корреспондент "СЭ" Семен КУШНЕРОВ.