Газета Спорт-Экспресс № 263 (4242) от 15 ноября 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 11

15 ноября 2006

15 ноября 2006 | Бокс и ММА

БОКС

ТОКИО. Чемпион мира по версии WBC в весе до 53,5 кг японец Ходзуми Хасегава защитил свой титул в бою против мексиканца Хенаро Гарсии. Все трое судей отдали победу японцу по очкам, сообщает www.fightnews.com. Отметим, что Гарсиа дважды побывал в нокдауне.

В тот же вечер обладатель чемпионского титула WBC в категории до 47,6 кг японец таиландского происхождения Игл Киова отстоял свой титул в бою против мексиканца Лоренсо Трехо. Схватка прошла в упорной борьбе, судьи отдали преимущество Киове лишь с минимальным преимуществом. Чемпион входе поединка дважды оказывался на полу.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. Чемпион мира по версии WBC в категории до 69,9 кг американец Оскар Де Ла Хойа и его соотечественник, обладатель чемпионского пояса WBC в весе до 66,7 кг Флойд Мейуэзер согласовали условия своего поединка, который предположительно состоится 5 мая, передает www.fightnews.com.

"Условия мы разглашать не станем. Однозначно можно заявить, что это будет один из величайших боев за всю историю бокса: лучший боксер во всех весовых категориях, коим общепризнанно является Мейуэзер, против самого известного бойца в современном боксе Де Ла Хойи. Оскар понимает, что это опасная схватка. Он также отдает себе отчет в том, что не будет фаворитом в этом матче. Однако это серьезный вызов, ради которого можно и нужно рисковать", - заявил Ричард Шафер, управляющий промоутерской компании Golden Boy Promotions, принадлежащей Де Ла Хойе.

ГЛАЗГО. Чемпион мира по версии WBO в весе до 57,2 кг шотландец Скотт Харрисон выпущен из испанской тюрьмы, в которой он находился с 6 октября, и прибыл в родной Глазго. Харрисон надеется успеть подготовиться к защите своего титула против соотечественника Ники Кука 9 декабря в Лондоне. Однако прежде чем получить возможность выйти на ринг, Харрисон должен пройти тесты на физическую готовность, информирует www.fightnews.com.

САНТО-ДОМИНГО. Трагически погиб делегат Мали Пьер Диакитэ, находившийся в столице Доминиканской Республики для участия в конгрессе Международной ассоциации любительского бокса (AIBA). Как сообщает АР, 69-летний Диакитэ шагнул в темноте в шахту лифта, не увидев, что кабины лифта на месте нет. Тело малийца было обнаружено не сразу - лишь по прошествии нескольких дней.