Газета Спорт-Экспресс № 262 (4241) от 14 ноября 2006 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

14 ноября 2006

14 ноября 2006 | Футбол

ФУТБОЛ

Эшли КОУЛ: "РОССИЮ ТРЕНИРУЕТ ХИДДИНК? НЕУЖЕЛИ?!"

Интервью корреспонденту "СЭ" Игорю РАБИНЕРУ дал 25-летний левый защитник сборной Англии, участник ЧМ-2002 и 2006, а также Euro-2004, двукратный чемпион премьер-лиги в составе "Арсенала", перед началом минувшего сезона перешедший в "Челси".

ДРУЖУ С КВИНСИ И РАД ЗА НЕГО

...Солнечное лондонское утро после фантастического матча "Арсенал" - ЦСКА. Какой-то год назад Эшли Коул наверняка бы принял в нем участие и так же, как Анри, Глеб и К°, рвал бы на голове волосы от упущенных "канонирами" возможностей. Хотя, впрочем, нет, не принял бы. Едва ли не весь прошлый сезон один из лучших левых защитников мира пропустил из-за травм, и был в этом какой-то символический смысл: душа к родному "Арсеналу", в академии которого он когда-то стал футболистом, у Коула уже не лежала.

В своей книге "Моя защита", вышедшей в нынешнем августе, игрок в красках описывает, как разочаровало его руководство "Арсенала" в процессе переговоров о новом контракте. И не столько даже цифрами - он готов был зарабатывать ровно вдвое меньше, чем, скажем, Андрей Шевченко и Михаэль Баллак нынче в "Челси", сколько пренебрежительным отношением к собственному воспитаннику и высокомерным, барским тоном общения. А ведь в 2004-м, после чемпионского сезона "канониров" без единого поражения, он, по собственным словам, думал: "Мое будущее ясно, это факт. Моя футбольная жизнь пройдет на "Хайбери" и затем на новом "Эмирэйтс". Это мой клуб, моя жизнь, и так было всегда".

Окончание - стр. 4