Газета Спорт-Экспресс № 262 (4241) от 14 ноября 2006 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

14 ноября 2006

14 ноября 2006 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

ЧЕ-2008. Отборочный турнир

Группа Е

Завтра МАКЕДОНИЯ - РОССИЯ

ВСЕ В СКОПЬЕ, ИГНАШЕВИЧ - В МОСКВУ

Юрий БУТНЕВ

из Скопье

ПОХОЖЕ, АЛЬТЕРНАТИВЫ КОЛОДИНУ НЕТ

Опасения, что Сергей Игнашевич не сможет поправиться к матчу с Македонией, появившиеся у автора этих строк два дня назад после разговора с Гусом Хиддинком, к сожалению, подтвердились. Вчера перед утренней тренировкой пресс-атташе сборной России Илья Казаков сообщил журналистам: Игнашевич улетел в Москву в ночь с воскресенья на понедельник регулярным рейсом. По расписанию это должно было произойти в 1.30, но самолет задержался на три часа. Так что дома капитан ЦСКА оказался уже утром.

Хиддинк прокомментировал эту новость со свойственным ему хладнокровием:

- Вечером в воскресенье после тренировки я встретился с Игнашевичем. Мы поговорили. Последнее обследование показало, что он не успеет залечить травму голеностопа к 15 ноября. Хотя, не скрою, приглашая Игнашевича на сбор, мы рассчитывали на другую динамику восстановления. Увы, курс физиотерапии и другие процедуры не помогли. Гематома не рассосалась. Сергей по-прежнему чувствует боль в ноге. Везти его в Македонию не было никакого смысла.

После отъезда Игнашевича в распоряжении Хиддинка остались лишь пять защитников, включая совсем уж молодых Шишкина и Таранова. Таким образом, все идет к тому, что в Скопье наша сборная сыграет по схеме 3-5-2 с двумя Березуцкими и Колодиным в обороне.

Окончание - стр. 2