Газета Спорт-Экспресс № 254 (4233) от 3 ноября 2006 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 5

3 ноября 2006

3 ноября 2006 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА. В матче с "Москвой" не примет участия форвард "Торпедо" Голубов. Это было оговорено условиями аренды футболиста.

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

МОСКВА. "Динамо" отправится в Казань без травмированных Пошкуса и Сисеру. Отбыл дисквалификацию Жан Нарде.

Константин АЛЕКСЕЕВ

САМАРА. Сегодняшняя игра, скорее всего, станет самой посещаемой в Самаре за последнее время, поскольку руководство "Крыльев Советов" решило продавать один билет сразу на два матча - с "Ростовом" и ЦСКА. Кроме того, каждый болельщик, который придет на стадион, получит подарок - теплую подкладку на сиденье.

Арнольд ЭПШТЕЙН

РОСТОВ-НА-ДОНУ. Перед матчем в Самаре "Ростов" лишился половины состава. В игре с ЦСКА получили травмы Каньенда (сотрясение мозга) и Перес, который выбыл предположительно на три недели. Такой же срок пропустит полузащитник Бочков. На четыре матча (один из них он уже пропустил) дисквалифицирован нападающий Гогниев за неспортивное поведение во встрече с "Амкаром". Бузникин же, как известно, сослан в дубль.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

ЯРОСЛАВЛЬ. Травмы не позволят сыграть в Черкизове Малышеву, Борзенкову, Рубину, Хазову. Не совсем здоровы Будиша и Радосавлевич. Хавбек Леилтон переведен в дубль по причине отсутствия перспектив дальнейшего сотрудничества клуба и футболиста, принадлежащего "Крыльям Советов". А вот прощенный РФС Ширко наверняка примет участие в матче.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

КАЗАНЬ. Один из лидеров "Рубина" Калисто поправился от травмы, полученной во встрече с "Торпедо". Также вернулись в строй Васильев и Рязанцев. А вот Кинкладзе вновь угодил в лазарет. Судя по всему, можно поставить точку в истории с протестом "Зенита". "Рубин" направил запрос в посольство России в Молдавии по поводу российского паспорта Гацкана. Вчера пришел ответ, в котором официально подтверждена полная законность этого документа.

Сергей ГАВРИЛОВ

НАЛЬЧИК. Дисквалификация Чихрадзе, фактически отстраненного от игр до конца сезона за брань в адрес рефери матча в Томске, заставит тренеров "Спартака" поломать головы над вратарской проблемой. Два других голкипера - Криворучко и Кращенко - пока не провели за команду в премьер-лиге ни одной минуты.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

РАМЕНСКОЕ. В лазарете "Сатурна" числятся лишь Обжера и отправившийся на реабилитационный курс в Германию Власов. На днях клуб провел очередную благотворительную акцию, в ходе которой детский дом в поселке Ильинский посетили защитник Сабитов и хавбек Игонин.

Андрей КУЗИЧЕВ

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ОТ "СЭ" НА 4 НОЯБРЯ

МОСКВА ("Торпедо" - "Москва", "Спартак" - "Томь"). Преобладание облачной погоды. Временами небольшой снег. Ветер северный, северозападный, 4-7 м/с. Температура минус 1-3 градуса.

САМАРА ("Крылья Советов" - "Ростов"). Облачная погода. Временами дождь. Ветер южный, 6-9 м/с. Температура 8-10 градусов.

ВЛАДИВОСТОК ("Луч-Энергия" - "Амкар"). Облачно, с прояснениями. Возможен дождь. Ветер южный, 5-8 м/с. Температура 10-12 градусов.

Дублирующие составы

26-й тур

Сегодня: Торпедо - Москва. Москва. Лужники. Северное спортивное ядро. 15.00.

Крылья Советов - Ростов. Самара. Стадион ЦСК ВВС. 13.00.

Луч-Энергия - Амкар. Артем. Стадион "Угольщик". 9.00.

Спартак - Томь. Москва. Стадион "Спартак" им. И.Нетто. 14.00.

Завтра: ЦСКА - Зенит. Москва. Стадион им. Г.Федотова. 14.00.

Локомотив - Шинник. Москва. Стадион "Локомотив". Запасное поле. 14.00.

Рубин - Динамо. Казань. Стадион "Рубин". 15.00.

Спартак Нч - Сатурн. Нарткала. Стадион "Химик". 14.00.

ЦСКА - 53, Спартак - 52, Москва - 51...

КДК

МОСКВА. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС оштрафовал "Рязань-Агрокомплект" на 50 000 рублей за нарушение "Дисциплинарного регламента РФС" (статья 39): в матче со "Спартаком-МЖК" (второй дивизион, "Центр") футболисты рязанского клуба получили шесть желтых карточек.

На 5000 рублей оштрафован администратор серпуховской "Звезды" Виктор Колядко, который после игры с тамбовским "Спартаком" нецензурно оскорбил судейскую бригаду. За различные нарушения наказаны: "Автодор", "Ротор" - на 10 000 рублей, "Зенит" Чб - на 5000 рублей, "Кавказтрансгаз-2005" - на 3000 рублей, "Сатурн" Ег, "Дон", "Локомотив" Кл и "Спортакадемклуб" - на 1000 рублей, сообщает сайт РФС.

ЮНОШИ

ДОНЕЦК. Юные московские футболисты из ФК "Петровский замок" заняли 9-е место при 12 участниках на турнире взрослых команд по мини-футболу "Кубок Донбасса".

ДЕТСКИЙ ФУТБОЛ

МОСКВА. Завтра в манеже "Спартак" (Олений вал, д. 3, стр. 3) стартуют всесоюзные соревнования по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов, которые проводят Детский социальный фонд "Республика Спорт" совместно с ВДО "Спортивная Россия" при поддержке Федерального агентства по физической культуре и спорту. В турнире примут участие команды из семи федеральных округов и команда Москвы. С ребятами проведут мастер-класс игроки "Локомотива". Кроме того, им предстоит встреча с прославленными ветеранами Георгием Ярцевым и Вагизом Хидиятуллиным.

НАКОРОТКЕ

МОСКВА. РФС совместно с генеральным партнером "Локо Тур" организует поездку болельщиков на ключевой в этом году для сборной России отборочный матч ЧЕ-2007 с Македонией в Скопье, который пройдет 15 ноября. Выезд планируется утром в день игры, возвращение - вечером после матча (он начнется на стадионе "Градски" в 19.00 по московскому времени). Стоимость тура - 356 долларов в рублевом эквиваленте. Сюда входят перелет и трансфер: аэропорт - центр города - стадион - аэропорт. Виза (12 евро) и билет на матч (10 евро) оплачиваются отдельно. Для получения визы необходимы загранпаспорт и фотография. Справки по телефонам: (495) 500-31-06, 500-30-43, 500-30-45 ("Локо Тур"), 637-08-00, 725-46-06 (РФС).