Судьи: Ловшин (Словения), Зурапович (Босния), Нескович (Сербия).

31 октября. Казань. "Баскет-холл". 5000 зрителей.

Сергей ГАВРИЛОВ

из Казани

Один сенегалец, один серб, три бельгийца и семь (!) американцев - таков состав "Дексии". Впрочем, заокеанское происхождение - еще не гарантия класса. Только центровой Николсон сумел доставить какие-то хлопоты обороне УНИКСа, набрав 8 очков за 6 стартовых минут. Но Мещеряков броском сверху завершил комбинацию "парашют", и хозяева добились двузначного перевеса - 23:13. Ну а когда на полную мощь заработала дальнобойная артиллерия УНИКСа (три подряд точных трехочковых в исполнении Штомбергаса и Стивенсона), счет стал разгромным - 30:15.

В следующем периоде "Дексия" выиграла стартовый трехминутный отрезок со счетом 10:0. Именно в эти минуты на паркете появился сербский форвард Саванович, подписавший контракт с УНИКСом 4 дня назад, но за 105 секунд ничем себя не проявил. Гости упорно не желали отпускать казанцев дальше 5 очков. Российскую команду выручили братья Лавриновичи, попадавшие с любой дистанции, и Кливс, всего неделю назад вернувшийся в строй после лечения. К концу третьего периода УНИКС сумел воплотить свое преимущество в классе на табло - 68:50.

Матчи ПАОК (Греция) - Црвена Звезда (Сербия), Эйффель Тауэрс (Голландия) - Реал (Испания) завершились вчера поздно вечером.