Газета Спорт-Экспресс № 251 (4230) от 31 октября 2006 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

31 октября 2006

31 октября 2006 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 4-й тур

Группа В

Сегодня "СПАРТАК" - "ИНТЕР"

МАНЧИНИ ХОЧЕТ ПОВТОРЕНИЯ МИЛАНСКОГО СЧЕТА

СПАРТАК - ИНТЕР

Сегодня. Москва. Олимпийский комплекс "Лужники". 20.30 (СПОРТ - 20.30).

Судьи: ЛАРСЕН, Хансен, Сондербю(все - Дания).

Глеб КОСАКОВСКИЙ

из Москвы

"Интеру" досталось не лучшее время для приезда в Москву. Как раз вчера ночью в столице выпал первый снег, и с утра город очень напоминал тот самый кошмар, который снится всем теплолюбивым соперникам российских клубов. Тем не менее на вечернюю тренировку в Лужниках некоторые из гостей вышли без тренировочных брюк. Итальянцы, видимо, давали понять, что мороз - не самый сложный для них соперник. Впрочем, занятие длилось меньше часа.

А до его начала с прессой пообщались главный тренер Роберто Манчини и Хавьер Дзанетти. Капитан "Интера" еще раз вспомнил о предыдущих визитах в Москву, согласился с тем, что для техничных футболистов искусственный газон может быть не только минусом, но и плюсом, и сказал, что в сегодняшнем матче его команда постарается уделить основное внимание обороне.

Минут через 20 Манчини отправил аргентинца в раздевалку, а сам занял место у микрофона. Итальянских журналистов интересовала главным образом ситуация в команде, в частности, конфликт, который произошел в раздевалке после окончания субботнего дерби с "Миланом". Вопросы на эту тему Манчини без ответа не оставил, но обошелся банальностями. О своей дальнейшей судьбе заметил: в жизни может случиться всякое, но его "Интер" постарается в каждой встрече демонстрировать уровень футбола, показанный в матче с "Миланом". А о случившемся в раздевалке едва ли не с гордостью сказал, что это отличительная черта клуба: "Обсуждая перипетии игры, футболисты могут поссориться даже в случае, если игра эта - победная".

-Каких тактических новинок нам стоит ожидать от "Интера"?

- По сравнению с матчем в Италии их практически не будет. Я подкорректировал только отдельные моменты, связанные с пропущенным голом.

-Почему Креспо отыграл с "Миланом" весь матч, а не максимум час, как планировалось?

- Ситуация на поле не позволила мне его поменять, но встречу со "Спартаком" он, скорее всего, начнет на скамейке. Однако костяк команды по сравнению с матчем против "Милана" существенных изменений не претерпит.

-А как дела у Гроссо?

- Он в полном порядке.

-Искусственное поле на руку "Спартаку"?

- "Интер" впервые выйдет на искусственный газон. Это непривычно. Поэтому нам предстоит поразмышлять, как к нему приспособиться. Особенно важно привыкнуть к отскоку мяча, к его скорости - на искусственном поле она выше. Но надеюсь, что результат завтра будет таким же, как в первой игре, - заключил Манчини, уходя на тренировку.

БАВАРИЯ - СПОРТИНГ

Сегодня. Мюнхен. Стадион "Алльянц Арена". 22.45 (СПОРТ - 22.45).

Судья: Бузакка(Швейцария).

Дисквалифицированы: Швайнштайгер - нет.

И

В

Н

П

М

О

1. Бавария

3

3

0

0

7-0

9

2. Спортинг

3

1

1

1

2-2

4

3. Интер

3

1

0

2

2-4

3

4. СПАРТАК

3

0

1

2

2-7

1