Газета Спорт-Экспресс № 251 (4230) от 31 октября 2006 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 4

1 ноября 2006

1 ноября 2006 | Хоккей на траве

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

КУБОК МИРА. Финал

Свое мнение по поводу участия в Кубке мира
высказали главные тренеры еще двух российских команд

Виктор ШАКАЛИН,"Ракета":

- Я не был на Кубке мира с тех времен, когда приезжал сюда, будучи игроком "Енисея". Турнир не потерял актуальности и по-прежнему интересен. Большим шагом вперед считаю решение организаторов Кубка заливать лед в перерывах матчей. Погода здесь не балует, поэтому болельщикам неинтересно смотреть на то, как игроки гоняют мяч по воде туда-сюда. Да и тренерам от этого сплошная головная боль, ведь никакой комбинационной игры в таких условиях показать невозможно. Что касается "Ракеты", то в целом мы сыграли неплохо, и свои задачи в плане подготовки к чемпионату России выполнили. Так что выступление команды оцениваю со знаком "плюс".

Владимир СТАРИКОВ,"Родина":

- Мы выступили достойно, но могли сыграть еще лучше, если бы не проиграли "Эдсбюну" и попали в другую часть сетки плей-офф. Тем не менее "Родина" вошла в восьмерку лучших команд мира и, что более важно, определилась с приоритетами, направлением в развитии. Безусловно, не все из того, что планировали в Юсдале, получилось - хотели оставить более глубокий след в элите мирового бенди. Но теперь знаем, над чем работать, посмотрев на лучшие команды мира. В целом турнир очень понравился, участвовать в подобных соревнованиях нашим клубам необходимо, иначе мы в своей "коробочке" просто-напросто задохнемся.

И необязательно для этого ездить в Швецию - надо самим организовывать такие турниры и предпринимать все меры для того, чтобы к нам приезжали лучшие шведские клубы. Понимаю, что заинтересовать скандинавов трудно - это очень хитрые ребята, но сделать это надо. В первую очередь - для наших болельщиков.