Газета Спорт-Экспресс № 245 (4224) от 24 октября 2006 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 5

Чемпионат Германии. Матчи 8-го тура

БАЙЕР - ГАМБУРГ - 1:2 (1:0)

Голы: Воронин, 40 (1:0). Герреро, 70 (1:1). Герреро, 86 (1:2). 22 500.

"Гамбург": Киршштайн, Клингбайл, Компани, Матайсен, Атуба, Файльхабер, Троховски (Карл, 88), Сорин, ван дер Варт (Филлингер, 76), Саного, Любоя (Герреро, 69).

"Гамбург" прервал невероятную безвыигрышную серию, которая в итоге составила 15 матчей. На радость главному тренеру Томасу Доллю постепенно пустеет лазарет: во встрече с "Байером" приняли участие выздоровевшие Компани и ван дер Варт. Особенно важным выглядит возвращение голландского диспетчера, который пропустил два месяца. Правда, не обошелся "Гамбург" и без очередной потери - на одной из тренировок повреждение получил опорный полузащитник де Йонг.

В первом тайме соперники создали примерно равное количество голевых моментов. У хозяев могли отличиться Хуан и Барбарес, а у гостей - Саного, Сорин и Любоя. Саного обвел голкипера Бутта, но не попал в пустые ворота. Сорин отправил мяч в сетку однако судья зафиксировал офсайд. А Любоя головой пробил в перекладину. Удача же улыбнулась Воронину, отыгравшему полный матч. Киршштайн и Атуба после прострела справа Шнайдера помешали другу, чем и воспользовался украинский форвард.

Вторая половина матча осталась полностью за соперником ЦСКА в Лиге чемпионов. Решающим стал выход на замену Герреро, в прошлом сезоне выступавшего за "Баварию". Перуанец, в этом сезоне еще не забивавший в бундеслиге, сделал дубль, хотя вышел на замену за двадцать минут до окончания встречи. В первом случае ему ассистировал Троховски, а во втором - Сорин.

"Гамбург" поднялся на 13-е место.

Айнтрахт - Нюрнберг - 2:2 (Аманатидис, 4, с пенальти. Штрайт, 57 - САЕНКО, 5. Пинола, 51). 50 300.

Иван Саенко забил второй гол в сезоне ударом с 13 метров, причем россиянину помог рикошет. От Kicker он получил одну из лучших оценок в команде - 3,5 (1 - высшая, 6 - низшая).

Вердер, Шальке - 16, Герта, Бавария - 13, Нюрнберг, Алемания, Боруссия Д, Штутгарт, Боруссия М - 12...