Газета Спорт-Экспресс № 245 (4224) от 24 октября 2006 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

24 октября 2006

24 октября 2006 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-й тур

10 ОТКРОВЕНИЙ ТУРА. Версия "СЭ"

1.Владимир ВАЙСС,главный тренер "Сатурна"

САТУРН - РОСТОВ - 0:0

"Всю неделю работали, и в итоге - ничего".

2.Егор ТИТОВ,полузащитник "Спартака"

ТОРПЕДО - СПАРТАК - 1:1

"Гол в наши ворота - случайность. Хотя в прошлом году Волков забил нам такой же - в эту же "девятку". По всей видимости, на занятиях торпедовцы отрабатывают подобные удары".

3.Сергей БУДЫЛИН,полузащитник "Торпедо"

ТОРПЕДО - СПАРТАК - 1:1

(О собственном голе.) "Просто сделал навес, чтобы побыстрее доставить мяч в штрафную".

4.Леонид СЛУЦКИЙ,главный тренер "Москвы"

МОСКВА - РУБИН - 0:5

"Не видел смысла держать сзади четырех игроков. Хотя, с другой стороны, сегодня Домингеса не удержали бы и 10 защитников".

5.Эрик ХАГЕН,защитник "Зенита"

ЗЕНИТ - ЛОКОМОТИВ - 4:1

(На вопрос, как отпразднует победу и забитый мяч.) "Наверное, просто поеду домой и посмотрю матчи чемпионата Норвегии по футболу".

6.Войцех КОВАЛЕВСКИ,вратарь "Спартака"

ТОРПЕДО - СПАРТАК - 1:1

(О невероятном голе Будылина.) "Сам не знаю, как получилось, что мяч залетел в ворота. Объяснения случившемуся у меня нет. Человек делает подачу - и мяч залетает в дальнюю "девятку", хотя с такого угла он вроде бы не должен туда залетать. Но это меня не оправдывает. Остается только извиниться перед партнерами и болельщиками, надеюсь на то, что они меня простят. Сегодня потеря очков исключительно моя вина - и не надо искать других крайних".

7.Валерий ГАЗЗАЕВ,главный тренер ЦСКА

АМКАР - ЦСКА - 0:0

"Егоров своими свистками превратил футбол в балет, а кроме того, позволял хозяевам едва ли не после каждого второго противоборства подолгу валяться на траве, сбивая темп и затягивая время. Однако надеюсь, что в оставшихся матчах нашего чемпионата судьи все-таки позволят его фаворитам показывать такой футбол, который приходится по душе зрителям: футбол быстрый, динамичный, в котором на первый план выходят непосредственно исполнители, а не врачи, то и дело выбегающие на поле, чтобы при попустительстве арбитра оказать помощь симулянтам".

8.ФАТИХ ТЕККЕ,нападающий "Зенита"

ЗЕНИТ - ЛОКОМОТИВ - 4:1

"Поражение от "Спартака" - несчастный случай. Это и доказала игра с "Локомотивом". А если мы выиграем все оставшиеся матчи, то вполне можем стать чемпионами. Хотя 16 недель назад никто об этом даже не думал. И еще успел убедиться в том, что у "Зенита" лучшие болельщики в России. Они придают сил. Мы же должны платить им игрой и результатом. Поэтому если в этом году не станем первыми, то в следующем сделаем это обязательно!"

9.Леонид СЛУЦКИЙ,главный тренер "Москвы"

МОСКВА - РУБИН - 0:5

"No comments. Больше к этим словам мне добавить нечего".

10. ФАТИХ ТЕККЕ,нападающий "Зенита"

ЗЕНИТ - ЛОКОМОТИВ - 4:1

"Можете считать, что 5 миллионов фанатов "Трабзонспора" теперь болеют и за "Зенит". Более того, многие уже купили "тарелки", чтобы смотреть чемпионат России".

НАИБОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ПОПАДАНИЙ В ХИТ-ПАРАД

16

Егор ТИТОВ, полузащитник "Спартака"

14

Валерий ГАЗЗАЕВ, главный тренер ЦСКА

ЛИДЕРЫ ПО ОЧКАМ

98

Егор ТИТОВ

77

Валерий ГАЗЗАЕВ