Газета Спорт-Экспресс № 245 (4224) от 24 октября 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 14

25 октября 2006

25 октября 2006 | Велоспорт

ВЕЛОШОССЕ

БРЮССЕЛЬ. Чемпион мира-2005 в групповой гонке бельгиец Том Боонен заявил, что хочет попробовать свои силы в 10-часовой автогонке на трассе бельгийского города Зольдера за рулем автомобиля Porsche-996.

Гонка назначена на 11 ноября. Однако руководство велосипедной команды "Квик Степ", за которую выступает Боонен, обратилось к спортсмену с просьбой не подвергать себя риску, сообщает www.cyclingnews.com.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Екимов приступит к исполнению обязанностей спортивного директора команды "Дискавери Чэннел" не раньше, чем через полтора месяца. Об этом Екимов, который сейчас отдыхает с семьей в Санкт-Петербурге, рассказал корреспонденту "СЭ" Ровшану АСКЕРОВУ.

- Первый сбор команды назначен на 12 декабря. Пока я привожу в порядок свои дела ну и, конечно, тренируюсь, чтобы постоянно держать себя в форме, - сказал Екимов.

Добавим, что Екимов наряду с Павлом Тонковым и Дмитрием Конышевым рассматриваются в качестве кандидатов на пост координатора шоссейной сборной России.

- Эта должность - общественная. Человек, ее занимающий, будет помогать главному тренеру с определением состава на чемпионат мира, - говорит президент ФВСР Александр Гусятников. - И Екимов, и Тонков, и Конышев постоянно живут в Европе. Все трое постоянно видят выступления наших гонщиков.