Газета Спорт-Экспресс № 244 (4223) от 23 октября 2006 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 4

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. "БАВАРИЯ", "ИНТЕР" - СОПЕРНИКИ "СПАРТАКА"

15 000.

"Интер" (Милан): Жулиу Сезар - Дзанетти, Кордоба, Матерацци, Гроссо - Фигу, Дакур (Майкон, 23), Виейра, Станкович - Креспо (Крус, 55), Ибрагимович (Рекоба, 82).

Георгий КУДИНОВ

из Удине

"Интер" проводил матч в Удине параллельно со "Спартаком", который в Лужниках играл против "Торпедо". Объединяет московскую и итальянскую встречи и то, что обе завершились пятью добавленными минутами ко второму тайму и неудачными штрафными ударами команд - участниц Лиги чемпионов в ворота соперников. Если Шишкин пробил выше, то Рекоба отправил мяч прямо в "стенку".

В Удине первый тайм выдался совсем унылым, и лишь после перерыва игра моментами была интересной. Ничейный исход вполне закономерен, а самый реальный шанс отличиться случился у Ибрагимовича, который после прекрасной передачи Фигу не сумел выиграть дуэль у голкипера Де Санктиса. "Интер" потерял два очка и полузащитника Дакура, получившего травму руки, однако сохранил за собой первое место в турнирной таблице.

Мессина - Эмполи - 2:2 (Ригано, 9. Огасавара, 50 - Саудати, 32. Буше, 64). 16 000.

Кальяри - Торино - 0:0. 10 000.

Рома - Кьево - 1:1 (Тотти, 66 - Пеллисье, 40). 35 000.

Аталанта - Сампдория - 3:2 (Дони, 39, с пенальти, 84, с пенальти. Дзампанья, 89 - Квальярелла, 4, 11). 11 000.

Катания - Лацио - 3:1 (Колуччи, 37, 53. Спинези, 45 - Рокки, 57).

Фиорентина - Реджина - 3:0 (Муту, 31. Сантана, 43. Блази, 55). 28 000.

Ливорно - Сиена - 0:0. 11 000.

Томас Данилявичюс ("Ливорно") вышел на замену на 70-й минуте.

Парма - Асколи - 1:0 (Будан, 10). 12 000.

Россиянин Виктор Будянский провел за гостей весь матч.

Бомбардир: РИДЖАНО (Мессина) - 5.

"Реджина" лишена 15 очков, "Фиорентина" - 19, "Лацио" - 11, "Милан" - 8, "Сиена" - 1.

***

В матче 8-го тура первенства серии В туринский "Ювентус" обыграл на выезде "Триестину" со счетом 1:0. Это позволило "Старой синьоре" впервые с начала сезона выйти из "минуса" по очкам. После субботнего матча на счету туринцев 2 очка, с которыми они занимают в турнирной таблице предпоследнее 21-е место, имея при этом игру в запасе, сообщает Raisport.