Газета Спорт-Экспресс № 233 (4212) от 10 октября 2006 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 4

10 октября 2006

10 октября 2006 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

МАЛКИН ВЕРНЕТСЯ НЕ РАНЬШЕ 25 ОКТЯБРЯ

Нападающий "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин через две недели пройдет повторное медицинское обследование травмированного плеча, сообщает Pittsburgh Post-Gazette. "Он уже сейчас неплохо выглядит, но мы не хотим рисковать Евгением. Все должны быть уверены, что он выздоровел на 100 процентов", - заявил главный тренер "Питтсбурга" Мишель Террьен. По первоначальным прогнозам медиков, Малкин должен был пропустить около 6 недель, но, возможно, россиянин вернется на лед раньше.

ЖЕРДЕВ ОТКРОЕТ СЕЗОН МАТЧЕМ ПРОТИВ ГРЕТЦКИ

Руководство "Коламбус Блю Джэкетс" освободило место в составе для нападающего Николая Жердева, отправив в фарм-клуб лучшего бомбардира клуба в предсезонке центрфорварда Джеффа Плэтта, информирует СР. Как ожидается, Жердев дебютирует в регулярном чемпионате в ночь на вторник по московскому времени в матче против "Финикса" Уэйна Гретцки. Очевидно, что после подписания с россиянином трехлетнего контракта на 7,5 миллиона долларов, тренерский штаб "Коламбуса" будет предоставлять Жердеву большое количество игрового времени. Другой российский форвард в составе "Пиджаков" - Александр Свитов восстановился после травмы плеча и готов играть. Не исключено, что он составит связку с Жердевым.

ЕСЛИ КОВАЛЬЧУК БУДЕТ В ПЛЮСЕ, "АТЛАНТА" ПОПАДЕТ В ПЛЕЙ-ОФФ

"Каждый сезон Илья Ковальчук устанавливает новое достижение по результативности: 29, 38, 41 и 52 гола", - пишет Atlanta Journal-Constitution. "Я сказал ему перед началом чемпионата, что не хочу, чтобы он был лучшим снайпером. Лучше пусть он будет лучшим игроком. Ведь если Ковальчук станет MVP, то у нас будет хороший сезон", - заявил главный тренер "Атланты" Боб Хартли. Сам Ковальчук ставит на первое место командные цели: "52 гола - не самоцель. Главное - это попасть в плей-офф".

Само издание считает, что если у Ковальчука в этом сезоне впервые за карьеру будет положительный показатель полезности "плюс - минус", то "Трэшерз" непременно будут участвовать в кубковых баталиях.

БРОДЕР НЕ ВЕРИТ В СКОРЫЙ ОБМЕН БРЫЛИНА

Продолжают появляться слухи о возможном обмене Сергея Брылина из "Нью-Джерси", сообщает USA Today. "Что я могу сделать? Я не в силах на это повлиять и поэтому не волнуюсь. Моя задача - играть, что бы ни случилось", - говорит россиянин. "Определенно, Сергей приносит пользу команде, и я не хотел бы, чтобы он уехал. Брылин предан "Нью-Джерси", - подчеркнул голкипер "Дьяволов" Мартин Бродер.

САМЫЕ ДОРОГИЕ БИЛЕТЫ - НА "ВАНКУВЕР", САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ - НА "ФИНИКС"

Больше половины команд лиги с началом нового сезона подняли цены на билеты, передает АР. Обладатель Кубка Стэнли "Каролина" воспользовалась завоеванием трофея и повысила цены на 45 процентов - теперь зрителям за билет на игру "Ураганов" придется заплатить около 38 долларов. Самым дорогим клубом для болельщиков остается "Ванкувер" (58 долларов), следом за ним идут "Монреаль" (56,8), "Бостон" (56,2), "Филадельфия" (55) и "Нью-Джерси" (54). Наиболее доступный хоккей предлагает "Финикс" (25 долларов), "Сент-Луис" (28) и "Баффало" (30). Средняя же цена билета в НХЛ составляет 43 доллара, что на 4 процента выше, чем в прошлом году.