Газета Спорт-Экспресс № 233 (4212) от 10 октября 2006 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

10 октября 2006

10 октября 2006 | Футбол

ФУТБОЛ

ФИФА И ФУТБОЛЬНЫЙ ПРОФСОЮЗ ДОГОВОРИЛИСЬ

Завершившийся вчера в Бразилии конгресс ФИФПро (Всемирная ассоциация профсоюзов футболистов) единогласно утвердил соглашение с ФИФА, которое будет подписано 19 октября в Барселоне. В соответствии с данным документом Международная федерация не сможет впредь без одобрения профсоюзов изменять Регламент по статусу и переходам игроков. Также утверждены минимальные требования контрактов футболистов с клубами, определены принципы рассмотрения дел в палате по разрешению споров ФИФА. Президент ФИФПро Филипп Пиат от имени конгресса выразил поддержку и солидарность с футболистами России, направившими не так давно письмо в РФС с предложениями о внесении изменений в систему защиты прав игроков, сообщил корреспонденту "СЭ" Евгению ДЗИЧКОВСКОМУ вернувшийся вчера из Бразилии генеральный секретарь Российского профсоюза футболистов и тренеров Николай Грамматиков.

КАМБЬЯССО И КРЕСПО РИСКУЮТ ПРОПУСТИТЬ ОБА МАТЧА СО "СПАРТАКОМ"

"Интер" продолжает нести серьезные потери в преддверии двух октябрьских матчей Лиги чемпионов со "Спартаком", сообщает собственный корреспондент "СЭ" в Италии Георгий КУДИНОВ. Наряду с дисквалифицированными Гроссо, который пропустит обе встречи с вице-чемпионами России, и Ибрагимовичем, который не выйдет на поле в Милане, против москвичей могут не сыграть два аргентинских легионера - полузащитник Камбьяссо и форвард Креспо. По мнению врачей, оба футболиста, которые на старте сезона были одними из лучших в составе "Интера", почти наверняка не смогут вернуться в строй раньше ноября. Стоит также напомнить, что еще два форварда - уругваец Рекоба и аргентинец Хулио Крус только-только вернулись в общую группу, успев принять участие лишь в товарищеском матче с "Аталантой" 5 октября.

В КИЕВСКОЕ "ДИНАМО" МОЖЕТ ПРИЕХАТЬ ВРАТАРЬ ИЗ ЧЕХИИ

Бывший голкипер английского "Фулхэма" Ярослав Дробны стал предметом интереса киевского "Динамо", сообщил вчера интернет-портал Sky Sports. При этом возможный трансфер чешского вратаря может не вызвать больших затрат вице-чемпионов Украины, поскольку британский клуб расторг контракт с ним после того, как арендовал у "Шахтера" другого чеха - Яна Лаштувку.

БЕН ШУШАН И ТАМУЗ ОТПРАВЛЕНЫ В ИЗРАИЛЬСКУЮ МОЛОДЕЖКУ

Соавторы гола в ворота сборной России 21-летний Амит Бен Шушан и 19-летний Тото Тамуз призваны в молодежную сборную Израиля, которая проведет завтра ответный стыковой матч с Францией за выход в финальный турнир ЧЕ-2007. В то же время в национальную команду на сбор перед ноябрьским матчем с Хорватией может быть приглашен 17-летний форвард молодежной команды "Челси" Бен Саар, сообщает корреспондент "СЭ" Эли ШВИДЛЕР.