Газета Спорт-Экспресс № 233 (4212) от 10 октября 2006 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

11 октября 2006

11 октября 2006 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

ЧЕ-2008. Отборочный турнир

Группа Е

Завтра РОССИЯ - ЭСТОНИЯ

БИЛЕТЫ ОСТАЛИСЬ У СПЕКУЛЯНТОВ

Владимир ЮРИНОВ

из Санкт-Петербурга

Вчера днем на стадионе "Петровский" было тихо - и у касс, и на самой арене. Газон смотрелся едва ли не идеально - травинка к травинке, и лишь воткнутые в трех местах металлические столбики с желтыми "сигналами тревоги" сигнализировали о том, что за этими точками поля в оставшиеся до матча Россия - Эстония часы надо будет следить более внимательно.

На всем пространстве стадиона можно было увидеть лишь двух работниц, которые, сидя на перевернутых ведрах, с помощью нехитрого приспособления "штопали" частично искусственное поле. И то уже за пределами периметра разметки - вблизи от технических зон.

Аналогичное затишье у касс имело вполне определенную причину - билетов на игру в свободной продаже вчера уже не было. Последняя возможность попасть на игру "по номиналу" оставалась у владельцев сезонных абонементов на матчи "Зенита", которые еще имели шанс приобрести билеты в расположенные заворотами 14-й и 15-й сектора.

- Продажа началась 6 октября, и на вчерашний день через кассы стадиона уже было реализовано около 16 тысяч билетов, - сказал корреспонденту "СЭ" генеральный директор "Петровского" Николай Скляренко. - На данный момент не нашли владельцев только билеты из квоты РФС, принимать решения по которым мы не имеем полномочий.

-С точки зрения механизмов обеспечения безопасности матч сборной будет чем-то отличаться от обычной игры "Зенита" в чемпионате России?

- Абсолютно ничем. Если все и так хорошо, зачем придумывать что-то лучшее?

-Можете оценить подготовку стадиона к проведению матча по состоянию на сегодня?

- Стадион готов на сто процентов. Осталось обновить разметку - и все.

Впрочем, тем любителям футбола, кто до сих пор не запасся билетом на довольно редкое для Северной столицы событие - матч национальной команды, совсем уж отчаиваться не стоит. Торговля этим дефицитным товаром - пусть не в кассах, а рядом с ними - вчера шла полным ходом, причем предложение пока явно превышало спрос. На данный момент цены "черного рынка" колебались в пределах от 600 до 2500 рублей (при номинальной стоимости от 150 до 1200), причем ассортимент, предлагаемый "скальперами", позволял выбрать место по вкусу чуть ли не в любом секторе, включая самый центральный 9-й, где была возможность по желанию выбрать даже ряд. За два дня до игры такое положение дел на черном рынке - абсолютно в порядке вещей. И пока можно констатировать: не слишком удачный исход субботнего матча с Израилем никак не сказался на настроениях петербургских болельщиков, так что аншлаг на "Петровском" завтра почти наверняка состоится. Возможно, досадный гол израильтянина Бен Шушана каким-то образом и скажется на ажиотаже вокруг матча, но выяснится это уже непосредственно в день игры - по ценам все того же билетного черного рынка.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ОТ "СЭ"

НА 11 ОКТЯБРЯ - ДЕНЬ МАТЧА РОССИЯ - ЭСТОНИЯ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Переменная облачность. Возможен кратковременный дождь. Ветер юго-восточный, 1 - 3 м/с. Температура воздуха 9 - 11 градусов.