Газета Спорт-Экспресс № 233 (4212) от 10 октября 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 10

10 октября 2006

10 октября 2006 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

МИЛАН. Президент "Феррари" Лука ди Монтеземоло заявил в официальном коммюнике, выпущенном сразу же после неудачи семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера на воскресном "Гран-при Японии", что, несмотря на неблагоприятные обстоятельства, Скудерия будет сражаться за победу до последних метров дистанции бразильского "Гран-при".

УОКИНГ (Англия). По сведениям из британской автоспортивной прессы, не исключен вариант, при котором напарником вице-чемпиона мира-2005 Кими Райкконена через две недели в "Макларене" станет восходящая звезда британского автоспорта Льюис Хэмилтон (ему прочат место призового пилота конюшни Рона Денниса в будущем году). Босс "Макларена" косвенно подтвердил такую возможность. По его словам, предстоящие тесты Хэмилтона на трассе в Хересе направлены в первую очередь на то, чтобы дать возможность пилоту набрать как можно больший километраж за рулем болида "Формулы-1", а также потренироваться в процедурах старта, заезда и выезда из боксов. Однако от конкретного ответа на вопрос, заменит ли Хэмилтон Педро Де Ла Росу в кокпите призового "Макларена" на "Гран-при Бразилии", Деннис ушел.

ЛОНДОН. Бывший соперник Михаэля Шумахера, чемпион мира-96, а ныне президент Британского королевского автоклуба Дэмон Хилл в интервью каналу ВВС заявил, что в Бразилии семикратный чемпион мира предпримет все, чтобы выиграть восьмой титул. "Михаэль сказал, что не видит шансов завоевать корону, но я бы на месте Фернандо Алонсо ни на секунду не поверил этим словам, - сказал Хилл. - Шумахер никогда не сдается и никогда не отступает от задуманного. Я очень хорошо знаю Михаэля и уверен, что в Бразилии в его голове будет единственная мысль: как сделать так, чтобы я выиграл, а Алонсо не получил нужного очка?! И он сделает все, чтобы добиться этой цели. В противном случае это будет уже не Михаэль Шумахер".