Газета Спорт-Экспресс № 233 (4212) от 10 октября 2006 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 2

10 октября 2006

10 октября 2006 | Хоккей - Россия

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 14-й тур

ЦСКА - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

Голы: Анисин - 1 (Епанчинцев, Немировски), 17:34 (1:0). Шефер - 1 (Штрбак, Симаков), 27:17 (2:0 - бол.). Сидоренко - 3 (Квартальнов), 39:46 (2:1). Широков - 5 (Озолин, Никулин), 42:30 (3:1). Широков - 6 (Никулин), 57:38 (4:1).

Вратари: Касутин - Герасимов (59:17).

Штраф: 8 - 12.

Большинство: 6 (1) - 4 (0).

Броски: 41 (11+12+18) - 17 (6+6+5).

Три лучших игрока: Широков (Ц), Анисин (Ц), Никулин (Ц).

Судья: Караганов (Москва).

9 октября. Москва. Ледовый дворец ЦСКА. 1300 зрителей (5600).

Андрей КУЗНЕЦОВ

из ледового дворца ЦСКА

Главный тренер армейцев Вячеслав Быков даже после неудачного матча с "Амуром" не изменил своим демократическим принципам. Субботним вечером игроки разъехались по домам, а в воскресенье провели только одну тренировку.

Несмотря на то что, по мнению Быкова, встречу с хабаровчанами провалили абсолютно все игроки, на матч с земляками ЦСКА заявил почти идентичный субботнему состав. Изменения коснулись только вратарской позиции - вместо провалившего два последних домашних поединка Скудры пост номер один занял молодой Касутин. Да и как мог поступить сетующий на ограниченные возможности в комплектовании Быков, если все внутренние резервы команды представляет по большому счету только форвард Косоуров, еще не залечивший "заработанный" неделю назад в Ярославле перелом ребра.

Кроме гола самого молодого участника встречи - Анисина армейцы в первом периоде предложили сопернику еще и тотальное превосходство в скорости. Вторая 20-минутка запомнилась в первую очередь тем, что ЦСКА наконец-то смог превратить преимущество в два игрока в еще одну заброшенную шайбу. Но под занавес "Крылья" сократили перевес хозяев до минимума.

В начале третьего периода голкипер "Крыльев" Герасимов снова схлопотал штраф за увеличенные размеры экипировки. При этом эта самая экипировка не спасла его от двух шайб Широкова.

Юрий НОВИКОВ,главный тренер "Крыльев Советов":

- ЦСКА обязан был выигрывать. Мы потеряли много сил в Чехове.

Вячеслав БЫКОВ,главный тренер ЦСКА:

- Нервозность сказывалась на игре нашей команды, но у ребят было огромное желание, настрой на победу. Обыграть "Крылья Советов" было непросто, эта команда набирает обороты, так что результатом очень доволен. Надеюсь, что теперь напряжение спадет, и мы будем играть по-другому.

-Почему в воротах занял место Касутин?

- Мы искали момент, чтобы дать ему сыграть, поражение от "Амура" подтолкнуло нас на это решение. Я доволен его игрой, как, впрочем, и всей командой.