Газета Спорт-Экспресс № 232 (4211) от 9 октября 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

9 октября 2006

9 октября 2006 | Футбол

ФУТБОЛ

КОНТРОЛЬНЫЙ МАТЧ

ДИНАМОВСКИЕ ПОРТУГАЛЬЦЫ ПОРЕЗВИЛИСЬ ОТ ДУШИ

СПАРТАК - ДИНАМО - 1:3 (1:1)

Голы: Сисеру, 27 (0:1). Бояринцев, 40 (1:1). Данни, 70 (1:2). Жан Нарде, 74 (1:3).

"Спартак" (Москва): Зуев, Иванов, Кабанов, Дедура, Родригес, Динеев, Лугачев (Прудников, 46), Шпедт (Кудряшов, 78), Бояринцев, Дзюба, Овусу-Абейе.

"Динамо" (Москва): Хуцан, Лобков, Жан Нарде, Фернандес (Бурнашкин, 46), Д. Комбаров, Данни, К. Комбаров (Хасянов, 75), Морейра, Гурцкая (Хохлов, 46), Дерлей, Сисеру (Е. Ятченко, 46).

Наказания: Д. Комбаров, 25. Дерлей, 41 (предупреждения).

7 октября. Москва. Стадион "Спартак" им. И.Нетто. 14 градусов. 200 зрителей.

Константин АЛЕКСЕЕВ

из Москвы

"Спартак" и "Динамо" решили заполнить паузу в чемпионате проведением спарринга. Владимир Федотов, правда, не мог рассчитывать на 13 сборников, а также имеющих проблемы со здоровьем Кавенаги, Моцарта и Жедера. У Андрея Кобелева потери оказались поменьше - "только" восемь сборников плюс Точилин с Овие. Наличие большего числа игроков основного состава у бело-голубых сказалось на развитии событий - он прошел с преимуществом гостей. Голкипер Хуцан в дебютном матче за "Динамо" остался без серьезной проверки.

Главная опасность, как обычно, исходила от Данни и Дерлея. Для португальцев, отбывающих длительные дисквалификации, игровая практика оказалась очень кстати. Первый гол - целиком заслуга вышеназванного дуэта - Сисеру забивал уже в пустые ворота. Во втором тайме сначала сам Данни поразил ворота ударом с линии штрафной, а затем его навес с углового замкнул Жан Нарде. Еще пару голевых моментов динамовцы не реализовали.

"Спартак" же ответил лишь двумя запоминающимися эпизодами. В обоих случаях впечатляющие проходы совершал Дзюба, а завершал атаки Бояринцев: сначала поразил цель, а затем пробил выше ворот.