Газета Спорт-Экспресс № 232 (4211) от 9 октября 2006 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

9 октября 2006 | Футбол - Чемпионат Европы

ЧЕ-2008. Отборочный турнир

Группа Е

РОССИЯ - ИЗРАИЛЬ - 1:1

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

2-я минута. Аршавин навешивает с углового. Россияне выигрывают верховую борьбу, однако у А. Березуцкого удар не получается, а Игнашевич бьет выше перекладины.

5-я минута. Погребняк со своей половины поля продвигается вперед и бросает в прорыв Аршавина. Зенитовец корпусом укрывает мяч от Гершона, приближается к воротам и точно бьет в левый нижний угол. 1:0.

12-я минута. Бадир фолит на Погребняке в паре метров от штрафной площади израильтян. Аршавин бьет низом в правый угол - Ават переводит мяч на угловой.

16-я минута. Желтая карточка Погребняку за удар по ногам Бенаюна.

17-я минута. Таль входит в штрафную, обыгрывает двух россиян, но не бьет, а простреливает вдоль ворот - Игнашевич выносит мяч в аут.

18-я минута. Смертин прерывает атаку соперника на чужой половине поля. Следует быстрая трехходовка Аршавин - Билялетдинов - Погребняк, в завершающей стадии которой удар у форварда "Томи" из выгодной позиции получается слишком слабым.

19-я минута. Сабан грубо сбивает Жиркова, за что удостаивается предупреждения.

29-я минута. Жирков обыгрывает Афека, входит в штрафную и откатывает мяч Билялетдинову. Удар полузащитника успевает заблокировать Бадир.

34-я минута. На правом краю Анюков получает пас от Аршавина и делает прострел. Погребняк принимает мяч, разворачивается, освобождаясь при этом от опеки Бен Хаима, и бьет низом метров с семи. Удар выходит слабоватым, так что Авату удается с ним справиться.

40-я минута. Дальний удар Кержакова - выше ворот.

41-я минута. Погребняк, обнаружив перед собой свободное пространство, продвигается к воротам и бьет метров с 20. Мяч подпрыгивает на кочке, дезориентируя голкипера, ударяется в штангу и уходит за пределы поля.

45-я минута. Под давлением Бен Хаима Кержаков падает в штрафной израильтян. Арбитр выносит россиянину предупреждение, решив, что он симулировал.

45+2-я минута. Мяч после удара Жиркова с 13 метров пролетает рядом со штангой.

47-я минута. После розыгрыша углового Бен Шушан метров с 20 наносит первый удар в створ ворот Акинфеева. Голкипер в броске ловит мяч.

61-я минута. Кержаков поражает ворота Авата после паса Измайлова. Однако судья определяет, что за несколько мгновений до этого мяч ушел за лицевую линию.

61-я минута. После передачи Аршавина Кержаков бьет без помех из пределов штрафной - неточно.

65-я минута. Бен Шушан делает головой скидку под удар Колаутти - Акинфеев начеку.

77-я минута. Аршавин бьет с 25 метров - выше ворот.

79-я минута. За удар по ногам Семшова желтую карточку получает Бен Шушан.

83-я минута. В.Березуцкий проигрывает верховую борьбу Тамузу. Нападающий входит в штрафную россиян, обводит подоспевшего армейца и бьет. Акинфеев отражает мяч, но точно на ногу Бен Шушану. 1:1.

87-я минута. Предупреждение Семшову за игру рукой.