Газета Спорт-Экспресс № 229 (4208) от 5 октября 2006 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

5 октября 2006

5 октября 2006 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

ЧЕ-2008. Отборочный турнир

Группа Е

До матча РОССИЯ - ИЗРАИЛЬ - 2 дня

БОРОДЮКУ ПРИШЛОСЬ КУВЫРКАТЬСЯ

Максим КВЯТКОВСКИЙ

из Бора

Какую тактику изберет сборная России на матч с Израилем? Каким образом она намерена диктовать условия неуступчивому сопернику, который уже три года не знает поражений? Утренняя тренировка в среду завершилась двусторонним матчем, который частично прояснил ситуацию. В составе, который можно назвать приближенным к стартовому, на острие действовал одинокий Погребняк, а одним из шести полузащитников (судя по всему, в субботу Гуc Хиддинк намерен максимально насытить среднюю линию) был армеец Жирков, вернувшийся в сборную, отбыв дисквалификацию.

- У Юрия очень хорошо получаются фланговые передачи, и это, несомненно, должно нам помочь, - прокомментировал Хиддинк, после чего тактично ушел от ответа на вопрос, выйдет ли Жирков в Петровском парке с первых минут.

- В ЦСКА мы играли и с пятью, и с шестью полузащитниками, - это уже слова самого Жиркова. - Обе тактические схемы мне очень хорошо знакомы.

Как и следовало ожидать, Хиддинк раньше времени и других карт не раскрывает.

- Пока не готов объявить, по какой системе мы будем играть с Израилем, - признался он вчера вечером корреспонденту "СЭ". - На данный момент у меня есть вопросы по двум позициям. Одна из них как раз касается так называемого второго нападающего, которому возможно, придется атаковать из глубины поля. Время, чтобы принять окончательное решение, у нас есть.

Вечернее занятие было посвящено отработке ударов. В нем не принимали участия Анюков (на утренней тренировке защитнику "Зенита" наступили на палец ноги. - Прим. "СЭ"), Измайлов, которому предоставили небольшой отдых, а также Быстров и Павлюченко, ограничившиеся небольшой пробежкой. Последний, по словам Хиддинка, утром получил небольшое повреждение. Акинфееву, Бородину и Малафееву пришлось серьезно потрудиться - в течение часа они поочередно отражали удары полевых игроков, а также тренеров сборной Александра Бородюка и Игоря Корнеева.

Команда почти в полном составе уже покинула поле, когда Бородюк предложил Игнашевичу на спор попасть в перекладину ворот навесным ударом от чужой штрафной. И капитан ЦСКА с третьего раза справился со сложнейшей задачей! Когда мяч, пролетев почти 90 метров, звонко ударился о перекладину, Хиддинк, словно ребенок, радостно вскинув руки вверх, с криком: "Йе-е-есс!!!" - выбежал на поле. После чего проигравший спор Бородюк выполнил десять кувырков.

Сегодня в 10.30 сборная вновь будет тренироваться в Бору а в два часа дня отправится в Москву, где, как уже сообщал "СЭ", остановится в отеле Marriott.

И

В

Н

П

М

О

1. Англия

2

2

0

0

6-0

6

2. Израиль

2

2

0

0

5-1

6

3. Македония

2

1

0

1

1-1

3

4. Россия

1

0

1

0

0-0

1

Хорватия

1

0

1

0

0-0

1

6. Эстония

2

0

0

2

0-2

0

7. Андорра

2

0

0

2

1-9

0