Газета Спорт-Экспресс № 214 (4193) от 18 сентября 2006 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

18 сентября 2006

18 сентября 2006 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 19-й тур

"ЛОКОМОТИВ" - "СПАРТАК" - 0:0

Гарри О'КОННОР

ЖАЛЬ, НЕ ПОРАДОВАЛ МАМУ И ДРУЗЕЙ ИЗ ЭДИНБУРГА

Павел НОВИКОВ

из Черкизова

Появление в стартовом составе железнодорожников Гарри О'Коннора стало сюрпризом. В последних трех матчах "Локо" шотландец вступал в игру уже после перерыва, а основной парой форвардов был дуэт Сычев - Траоре. Тем не менее именно О'Коннор имел шанс стать главным героем матча: в середине первого тайма британец убежал от спартаковских защитников и переиграл Ковалевски. Но помощник Баскакова посчитал, что нападающий оказался в офсайде, и поднял флажок.

- Сегодняшний результат немного разочаровал, - признался О'Коннор после матча. - Мы ведь вполне могли выиграть этот матч, особенно если бы в первом тайме сумели реализовать имевшееся преимущество. А так "Локомотив" потерял два важных очка, которые могут нам понадобиться в дальнейшей борьбе за чемпионство. Хотя вся борьба все равно впереди.

-Собственной игровой формой довольны?

- Думаю, сыграл неплохо. Не сразу удалось попасть в игру - все-таки с первых минут не выходил уже месяц. Но разбегался быстро и, считаю, определенную пользу принес.

-Даже гол забили...

- Пока не видел повтора момента, поэтому не могу точно сказать, был ли офсайд. Я ждал мяча, стараясь держаться последнего защитника, но успел ли он выйти в момент паса, извините, не заметил.

-О чем говорили Баскакову после того, как он вынес вам предупреждение?

- Я не слышал свистка и не знал, что игра остановлена. Не оглядываться же на защитника, когда выходишь один на один. Постарался доиграть момент до конца и поднятый флажок увидел, уже когда мяч был в сетке. Свистка, повторяю, не слышал, что неудивительно, учитывая шум трибун. Об этом же говорил арбитру, но он меня не послушал.

-На матче присутствовали болельщики "Хайберниана". Ваши знакомые?

- Да. Ко мне в гости приехала мама, а также друзья нашей семьи из Эдинбурга. Болели за меня и за "Локомотив". Жаль, что даже при их поддержке не получилось выиграть.

-Планируете теперь устроить с ними "третий тайм"?

- Обязательно. Сейчас все вместе пойдем в ресторан, поужинаем, выпьем по кружечке пива. Пока планируется, что они пробудут в России с неделю, а я успею за это время показать им Москву.

-Стало быть, они застанут и матч с ЦСКА?

- Еще не решили. Но было бы неплохо.