Газета Спорт-Экспресс № 214 (4193) от 18 сентября 2006 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 4

18 сентября 2006

18 сентября 2006 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 34-й тур

ОТКРОВЕНИЯ ТУРА

Сергей ГОРЛУКОВИЧ,главный тренер "СКА-Энергии":

(На вопрос, кого пригласил бы в свою команду из "Спартака" НН, если бы была такая возможность.) "Первака!"

Андрей МАНАННИКОВ,и.о.главного тренера "Спартака" НН:

"Играли намного веселее, чем в предыдущем матче. Спасибо футболистам: сегодня вечером я смогу побриться, поскольку решил не делать этого до первой нашей победы".

Александр БАБАНОВ,и.о.главного тренера "Лады":

"Такое было впечатление, что футболисты моей команды вышли на поле парализованными. Мяч летал у них над головами, а они только смотрели на него. Не буду никого ругать за этот матч. Не вижу смысла. И в отставку после него подавать не буду. Проиграть можно и 0:7. Но важно, что будет потом. Если команда в следующих матчах не проявит характера, значит, ни она, ни я сам, ничего не стоим".

Павел ЯКОВЕНКО,главный тренер "Кубани":

"Не сказал бы, что "Лада" слабая команда. Просто забили быстрые голы, после чего соперник сломался. Но я предпочел бы выиграть семь раз по 1:0, чем один раз 7:0".

(На вопрос, что будет, если вдруг "Кубань" не выйдет в этом году в премьер-лигу.) "А перед нами и не стоит такая задача. Мы просто играем, а после сезона посчитаем очки".

Владимир КАЗАЧЕНОК,главный тренер "Химок":

"Игроки, которые прошли огонь и воду, не имели права допускать столько технического и тактического брака. Игра была, как плохо вытертая школьная доска. Здесь что-то записано, там записано, а общего текста нет".

Леонид ТКАЧЕНКО,главный тренер "Балтики":

"Не хочу сводить свою неудачу к судейским ошибкам и предвзятости к нам. Бедных во всем мире не любят. Главное разочарование не в проигрыше, а в том, что московский арбитр Карасев развалил нам всю оборону, наградил защитников глупыми карточками. Теперь три человека из линии обороны - Гунько, Микадзе, Крыштафович вынуждены будут из-за переборов желтых карточек пропустить игру с "Ангуштом".

Виктор ПРОХОРОВ,и.о.главного тренера "Салюта-Энергии":

(О задачах.) "Мэр у нас курский, он у нас президент клуба. Ему очень хочется обыграть Курск. Для нас самый важный на сегодня матч - 26 октября в Курске".

(Об игроках, пришедших к Корешкову.) "Чего боялись - к тому и пришли. Перестановки будут большие. У "Урала" возьмем человек пять (смех в зале). Храпковский для нас на сегодня - приобретение хорошее".

(О кандидатах на пост главного тренера.) "Уже есть 12 заявок от желающих возглавить наш клуб. Семин пусть отрицает, а я правду знаю. Корешков в 10.00 написал заявление, а в 10.15 уже пошли звонки. Семин, Байдачный - те суммы, которые они называют, я отвечаю - мы с этими суммами будем играть в Лиге чемпионов. Страшно называть даже".

(О спорте в Белгороде.) "Волейбол чуть-чуть мешает. Губернатор отвечает за волейбол, мэр отвечает за футбол".

Александр ПОБЕГАЛОВ,главный тренер "Урала":

"У нас была договоренность - если счет будет 2:0 - пенальти бьет Махмутов. Марат должен был в своей профессиональной карьере забить один гол - иначе внукам потом нечего будет рассказывать".