Газета Спорт-Экспресс № 210 (4189) от 13 сентября 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 10

13 сентября 2006

13 сентября 2006 | Легкая атлетика

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

РЕЛЭЙ (США). Трехкратная олимпийская чемпионка 30-летняя Мэрион Джонс, на днях решением антидопингового агентства США (USADA) освобожденная от обвинений в употреблении ЕРО, включена в состав сборной США для участия в Кубке мира, который пройдет в эти выходные в Афинах, сообщает Reuters.

Кроме Джонс в состав сборной из известных спортсменов вошли лишь спринтеры Тайсон Гай, Уоллас Спирмон, средневик ЛаШоун Мерритт, толкатель ядра Риз Хоффа, спринтер Саня Ричардс, высотница Эмми Экаф. Другие именитые атлеты, включая олимпийского чемпиона в беге на 400 м Джереми Уоринера, в команде отсутствуют.

КИНГСТОН. Мировой рекордсмен в беге на 100 м Асафа Пауэлл с Ямайки, по сообщению AFP, не примет участия в забеге на свою коронную дистанцию на Кубке мира в Афинах в ближайшие выходные.

Пауэлл, включенный в состав команды Америки, побежит только в составе спринтерской эстафеты, где вместе с ним выступят его соотечественники Дуайт Томас и Эйнсли Вог, а также Марк Бернс из Тринидада и Тобаго. Завершит сезон Пауэлл 24 сентября в Йокогаме.