Газета Спорт-Экспресс № 204 (4183) от 6 сентября 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 10

6 сентября 2006

6 сентября 2006 | Бокс и ММА

БОКС

БЕРЛИН. Чемпион мира по версии WBA в тяжелом весе россиянин Николай Валуев завершил турне по Америке и вернулся в Берлин, сообщает www.fightnews.com.

"Это было фантастическое путешествие. Все было организовано очень хорошо, и поездка произвела на меня неизгладимое впечатление. Я хотел бы поблагодарить Дона Кинга: горжусь тем, что работаю вместе с таким влиятельным человеком. Я был в США уже пять раз, но по-настоящему узнал эту страну только сейчас. Я побывал в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Чикаго, и все эти города поразили меня. Меня также приятно удивили американцы - своим гостеприимством и открытостью", - заявил Валуев.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. Подтвердилась информация о том, что американский тяжеловес Шэннон Бриггс поспорит за звание чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе с обладателем этого титула белорусом Сергеем Ляховичем. Поединок состоится 4 ноября.

"Я уважаю Сергея, он настоящий чемпион мира и заслужил этот пояс. Он побил Брюстера, который, в свою очередь, одолел Кличко, так что все закономерно. Это будет захватывающий бой", - заявил Бриггс.

ГАМБУРГ. Представители команды турецкого тяжеловеса Синана Самила Сама опровергли сообщения о том, что поединок турка против экс-чемпиона мира в тяжелом весе американца Эвандера Холифилда не состоится из-за денежных разногласий. Менеджер Сама Ахмет Энер заявил, что проблема была во времени и месте предполагаемого поединка. Речь, по словам Энера, шла о бое в Австралии 11 ноября. К тому же Холифилд не был заинтересован в поединке против Сама. "Во всяком случае, предложение в полтора миллиона долларов за бой в Германии Холифилд отверг", - заявил Энер. По сведениям www.fightnews.com, следующий бой Холифилд проведет против своего соотечественника Фреса Окендо.

МАНЧЕСТЕР. Британец Рикки Хаттон проведет поединок против чемпиона мира по версии IBF в весе до 63,5 кг колумбийца Хуана Уранго 6 января, а не 9 декабря, как планировалось ранее. В то же время Хаттон был лишен своего чемпионского пояса WBA в категории до 66,7 кг, о чем боксер был извещен письмом за подписью исполнительного директора WBA Роберта Мэка, информирует www.fightnews.com.

КЕМПТОН-ПАРК (ЮАР). Чемпион мира по версии IBF в весе до 59 кг Гэри Сент-Клер из Гайаны собирается дать реванш южноафриканцу Кассиусу Балоуи. Напомним, что их прошлый поединок закончился победой Сент-Клера по очкам, что многие расценили как сенсацию. Реванш состоится 11 ноября в южноафриканском Кемптон-Парке, передает www.fightnews.com.