Газета Спорт-Экспресс № 204 (4183) от 6 сентября 2006 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

7 сентября 2006

7 сентября 2006 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

ЧЕ-2008. Отборочный турнир

Группа Е

Сегодня МАКЕДОНИЯ - АНГЛИЯ, ИЗРАИЛЬ - АНДОРРА

ИГРОКОВ СБОРНОЙ ИЗРАИЛЯ НЕ ОТПУСТИЛИ НА КОНЦЕРТ МАДОННЫ

Если кому-то вздумается погнаться за Давидом Гарсия по улице, он, скорее всего, попадет под арест. Причина простая: Гарсия - полицейский и по совместительству игрок сборной Андорры. На футбольном же поле за полицейским можно гоняться сколько угодно, как и за страховым агентом Оскаром Соней.

Андоррцы, весьма довольные тем фактом, что с экономической точки зрения сыграть с Израилем в Голландии выходит гораздо дешевле, чем в Тель-Авиве, намереваются дать сегодняшним вечером в городе Наймифен бой временно бездомным израильтянам. Во всяком случае, главный тренер Давид Родриго обещал, что его команда не развалится, как это произошло в игре с англичанами (0:5), а, быть может, преподнесет сюрприз.

Сборную Израиля предстоящий матч не очень беспокоит. Игроки даже обиделись на то, что главный тренер Дрор Каштан не позволил им 100-километровое путешествие на "Амстердам АренА", где для них были заготовлены VIP-билеты на выступление Мадонны. "Непонятно, почему за два дня до встречи со сборной, которую мы можем обыграть вторым составом, нам запретили поехать на концерт", - сказал журналистам один из футболистов, попросив не упоминать своего имени в печати. А вот руководство израильской федерации футбола полагает, что жесткая линия Каштана на сохранение дисциплины оправданна, особенно в свете произошедшего в стане хорватской сборной.

В составе израильтян прогнозируются две замены - полузащитник Галь Альберман должен выйти на поле вместо одноклубника по иерусалимскому "Бейтару" Михаэля Зандберга, откровенно неудачно действовавшего в Таллине. В защите возможна еще одна рокировка между игроками "Бейтара" - на левом фланге Рони Гафни заменит Йоава Зива, сообщает корреспондент "СЭ" Эли ШВИДЛЕР.

И

В

Н

П

М

О

1. Англия

1

1

0

0

5-0

3

2. Израиль

1

1

0

0

1-0

3

Македония

1

1

0

0

1-0

3

4. Россия

0

0

0

0

0-0

0

Хорватия

0

0

0

0

0-0

0

6. Эстония

2

0

0

2

0-2

0

7. Андорра

1

0

0

1

0-5

0